Сегежский детсад заплатит ребенку, сломавшему в яслях ногу, 100 тысяч рублей

Новости. Происшествия
16:00, 05 Июня 2013

Новости партнеров

Сегежский районный суд Карелии постановил выплатить семье двухлетней девочки, сломавшей в яслях ногу, 100 тысяч рублей.

Как сообщает карельская прокуратура, в январе 2013 года, находясь в детском садике в ясельной группе, двухлетняя девочка получила травму левой ноги – перелом берцовой кости.

В надзорном ведомстве заявили, что произошедший несчастный случай явился следствием ненадлежащего исполнения воспитателями своих должностных обязанностей, которые оставили детей без присмотра и обнаружили травму только тогда, когда девочку забирали домой.

В связи с полученной травмой несовершеннолетняя в течение месяца проходила лечение у травматолога.

Сегежский суд удовлетворил исковое заявление прокурора и постановил взыскать с образовательного учреждения сто тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение