В Лоухском районе Карелии из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.
По информации портала Вести.Карелия.ру, районным властям пришлось пойти на эту меру из-за резкого роста числа возгораний в лесах.
"Особенно тяжелая ситуация сложилась сейчас на побережье Белого моря, где бушует крупный пожар в окрестностях озер Морозово и Девичье, - говорится в сообщении портала. - Огонь приближается к морскому побережью, где находятся особо ценные лесные участки".
По данным Авиалесоохраны на утро четверга, в республике охвачены огнем более 300 гектаров лесного фонда. Ожидается, что в ближайшие двое суток на большей части Карелии сохранится высокая, местами – чрезвычайная пожарная опасность.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание