В Сегеже сотрудники полиции задержали подростка, сбежавшего с поезда "Москва-Мурманск".
                    
                  Как сообщает транспортная полиция Петрозаводска, 25 августа воспитанник спецучреждения закрытого типа самовольно покинул группу детей, которая возвращалась в Мончегорск из Ростовской области, куда ребят возили отдыхать по путевкам.
Сотрудники транспортной полиции установили, что подросток сошел с поезда в Сегеже, в своем родном городе. Районная полиция подключилась к поискам. На розыск были ориентированы все дежурные наряды. Стражи порядка оперативно отработали связи 15-летнего разыскиваемого, у которого в Сегеже есть и друзья, и родственники.
В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий беглеца нашли. Его задержали вечером 26 августа во дворе дома, в котором живет его знакомый. В настоящее время подросток находится в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.

            
                        
                        
                        
                



