В 11-и районах республики с сегодняшнего дня ограничивается пребывание граждан в лесах из-за высокой угрозы природных пожаров.
Как отмечают в республиканском ГУ МЧС, это связанно с установлением в лесах республики 4 и 5 классов пожарной опасности. Соответствующий приказ был накануне издан региональным министерством по природопользованию и экологии.
"Приказом Минприроды запрещен выход и выезд на автотранспортых средствах в леса Муезерского, Медвежьегорского, Суоярвского, Кондопожского, Лоухского, Сортавальского, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Олонецкого и Пряжинского районов", - говорится в сообщении МЧС.
Запрет действует с 7 по 27 августа.
"Для ограничения доступа людей в лес будут установлены специальные посты и предупредительные аншлаги. Нарушителей данного запрета ждут административное наказание в виде штрафа от 3 до 4 тысяч рублей", - напоминают в министерстве.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание