Школы Петрозаводска могут перевести на пятидневку уже с 1 января 2015 года

Новости. Общество
09:23, 03 Октября 2014

Новости партнеров

Петрозаводские школы могут перейти на пятидневную учебную неделю уже с 1 января 2015 года, сообщил спикер Петросовета Олег Фокин.

"После поездки в Москву и заручившись поддержкой петрозаводчан, которые поставили свои подписи, будем работать с администрацией города, внедрять эту инициативу, чтобы попытаться перейти на пятидневку уже с 1 января 2015 года, как это собираются сделать в Санкт-Петербурге. В любом случае, мы доведем начатое дело до конца", - рассказал председатель Петрозаводского городского совета в интервью "Столице на Онего".

Будет ли переход на пятидневную учебную неделю безболезненным? За счет чего у школьников появится лишний день отдыха? И не пострадают ли при этом учителя, у которых зарплата зависит от количества учебных часов? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение