По информации Минздрава Карелии, в травматологический центр Сегежской ЦРБ после аварии с пассажирским автобусом "Кемь-Петрозаводск" были доставлены сначала 9 человек, потом еще трое.
Как уже сообщали, сегодня ночью на автодороге "Кола" перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кемь – Петрозаводск. В автобусе находились 20 человек, включая двух водителей.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 2 часа 25 минут поступило в отделение скорой помощи Сегежской центральной районной больницы. Через минуту к месту ДТП выехал реанимобиль, специально оборудованный для оказания помощи пострадавшим в таких ситуациях, затем с интервалом в 10-15 минут - еще две кареты скорой помощи.
В травматологический центр Сегежской ЦРБ сначала доставлены 9 человек, потом еще трое. Всем пострадавшим (с травмами и переохлаждением) оказана медицинская помощь.
С травмами различной степени тяжести трое пассажиров автобуса госпитализированы: один человек – отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, двое – в травматологическое отделение.
Остальные пострадавшие не нуждаются в помещении в стационар и направлены для амбулаторного лечения в учреждения здравоохранения по месту жительства.
Как рассказала главный врач Сегежской центральной районной больницы Валентина Генералова, состояние всех госпитализированных стабильное, пациент ИТАР переводится в травматологическое отделение. Один ребенок, получивший переохлаждение, был оставлен в больнице, но уже отправился домой, так как постоянное наблюдение специалистов ему не требуется.
В первичном травматологическом центре есть все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, в транспортировке в другие учреждения здравоохранения они не нуждаются, информирует Министерство здравоохранения и социального развития Карелии.
![]() |
![]() |
![]() |
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание