ПАО ГК "ТНС энерго" передало 25% акций в доверительное управление

Новости. Экономика
11:19, 10 Февраля 2017

Новости партнеров

ПАО ГК "ТНС энерго" заключило соглашение о передаче 25% плюс 1 акция в доверительное управление ООО "Инжиниринговая компания "Технопромэкспорт", которое входит в Госкорпорацию Ростех.

Соглашение действует один год и предусматривает право ООО "ИК "Технопромэкспорт" на последующий выкуп данного пакета акций в течение этого срока.

Сделка стала возможной после обсуждения и проработки потенциально интересных обеим сторонам проектов и инициатив, в том числе по созданию расчетно-кассовых центров в регионах присутствия гарантирующих поставщиков "ТНС энерго", а также монетизации клиентской базы ГК.

"Группа компаний "ТНС энерго" переходит от традиционной модели узкой специализации на сбыте электроэнергии к модели комплексного обслуживания клиентов. Создание и развитие информационно-расчетных центров, внедрение новых сервисов, организация дистанционного учета электроэнергии, реализация энергоэффективного оборудования и энергосервисных мероприятий - для выполнения этих задач мы применяем самые прогрессивные информационные технологии. Подписанное соглашение позволит достичь синергии за счет объединения компетенций и ресурсов ключевых игроков рынка, что в свою очередь, повысит как конкурентоспособность самих предприятий, так и качество жизни простых граждан", – отметил генеральный директор ПАО ГК "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов.

"Данная сделка позволит выйти на новый уровень сотрудничества с компанией "ТНС энерго", которая является крупнейшим оператором энергорынка и представлена в 11 ключевых для Ростеха регионах РФ. Основной целью в рамках сотрудничества является повышение надежности обеспечения электроэнергией предприятий Госкорпорации. Также важно отметить, что возможность широкомасштабного внедрения и развития современных наработок Ростеха на базе "ТНС энерго" позволит совершить серьезный прорыв в самой отрасли.

Сделка является одним из примеров частно-государственного партнерства в области энергообеспечения и энергоэффективности, которое Ростех успешно реализовывает по разным направлениям деятельности", – сообщила генеральный директор ИК "Технопромэкспорт" Мадина Суюнова.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.