РЕКЛАМА
Новости

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
266 человек уже решили стать кандидатами на муниципальных выборах в Карелии
13 июля 2023, 17:01 Политика
Поделиться

Выдвижение продолжается до 24 июля включительно. Голосование пройдет в сентябре в 11 районах и 3 муниципальных округах

фото: Избирком РК

В Карелии до 24 июля включительно продолжается выдвижение кандидатов на муниципальных выборах, которые пройдут 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Всего в республике распределят 23 должности глав поселений и 467 депутатских мандатов.

По состоянию на 13 июля документы о выдвижении подали 266 человек. Среди претендентов на депутатские мандаты двое идут как самовыдвиженцы, 247 представляют «Единую Россию», еще один – «Яблоко».Побороться за должности глав поселений решили пока 16 человек. 14 из них выдвигаются от «Единой России», двое – от «Партии Возрождения России».

Выборы пройдут в том числе в трех вновь образованных муниципальных округах Карелии – Беломорском, Питкярантском и Сегежском, жители которых изберут первые советы депутатов. Здесь впервые во всей республике голосование пройдет не только в традиционной форме, но и в форме дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Заявление об участии в ДЭГ можно подать на госуслугах с 24 июля по 4 сентября.

В Беломорском округе на сегодня выдвинулись 15 кандидатов, в Питкярантском округе – 8 кандидатов, в Сегежском – 19 кандидатов. Все они представляют партию «Единая Россия».

Избирательные кампании муниципального уровня также пройдут в Калевальском, Кемском, Кондопожском, Лахденпохском, Лоухском, Муезерском, Олонецком, Прионежском, Пряжинском, Пудожском и Сортавальском районах. Узнать, запланировано ли голосование в вашем населенном пункте, можно на сайте карельского Избиркома или на ресурсах ЦИК РФ.

Обсудить (0) в ленту
На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна
19:01 Природа
Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября
18:00 Погода
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение