В Петрозаводске подросток, накурившись спайсом, упал с 7-го этажа и теперь обездвижен

Новости. Происшествия
11:51, 02 Ноября 2015

Новости партнеров

В карельской столице подросток, находясь в состоянии наркотического опьянения, упал с седьмого этажа и на месяц впал в кому. Об этом сообщила начальник городского отдела организационного обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Диана Евстигнеева.

"Этим летом у нас один подросток, находясь в состоянии наркотического опьянения, упал с высоты седьмого этажа. К счастью, остался жив, но месяц провел в коме и до сих пор обездвижен", - сказал Евстигнеева в понедельник, выступая на планерке в мэрии с докладом о подростковой преступности.

По ее словам, подростковая преступность, касающаяся незаконного оборота наркотиков, выросла в карельской столице в три раза. А в 15 раз увеличилось потребление несовершеннолетними наркотических веществ; как правило, это курительные смеси.

"Возраст начала потребления, в среднем, 13 лет. Но бывают случаи и более раннего потребления. Последствия самые тяжелые: от потери здоровья до летальных исходов", - отметила Диана Евстигнеева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение