"Если Худилайнен поддержит отправку Ширшиной в отставку, то он сам должен будет уйти", - заявил Рогалевич

Новости. Политика
09:34, 11 Декабря 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич прокомментировал возможное удаление мэра Петрозаводска Галины Ширшиной с должности и его последствия.

"Если депутаты Петросовета отправят Галину Ширшину в отставку и при этом получат какое-либо согласование (письменное, устное, кивок головой или моргание глазом, любой комментарий в поддержку решения или использование фраз "депутаты сами могут решить") от главы республики, считаю, что следующим, желательно по собственному желанию, должен уйти и сам Александр Худилайнен", - написал Андрей Рогалевич "ВКонтакте".

По его словам, губернатор должен уйти "из-за нормы в Конституции Карелии, позволяющей депутатам Законодательного Собрания выразить недоверие главе республики".

"И если меня, а также других депутатов, попросят избиратели, отказать им, лично я, не смогу", - заключил парламентарий.

Напомним, 10 декабря 23 депутата Петросовета подписали обращение о намерении отправить Галину Ширшину в отставку. Мэр Петрозаводска заявила, что  будет судиться с горсоветом, если народные избранники снимут ее с должности. Решение может быть принято на сессии 25 декабря. Полный текст обращения размещен на сайте горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение