РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
ФОТО: "Еды в холодильнике все меньше, но по телевизору говорят, что все хорошо"
07 февраля 2016, 13:29 Политика
Поделиться

Карельские коммунисты в минувшую субботу присоединились к всероссийской акции протеста против роста цен и обнищания населения. Митинг, организованный КПРФ, прошел в Петрозаводске на Студенческом бульваре.

В минувшую субботу в Петрозаводске по инициативе регионального отделения КПРФ прошел митинг, в рамках которого организаторы и участники высказали свою позицию относительно ситуации в стране и в Карелии.

По словам лидера республиканского отделения КПРФ Евгения Ульянова, положение в экономике и социальной сфере сложилось тяжелое, если не сказать катастрофическое.

"КПРФ не допускают до СМИ, до телевидения, поэтому митинги – это на сегодняшний день единственный способ донести нашу позицию до населения, - сказал Евгений Ульянов, обращаясь к участникам акции протеста. – Как совершенно справедливо заметил наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов, сейчас в России телевизор выигрывает у холодильника. Еды в холодильнике все меньше, но по телевизору говорят, что все хорошо. Мы призываем народ очнуться. Совершенно ясно, что политика, которую ведет сегодняшняя власть, - бездарна. Она рассчитана на жизнь только за счет использования недр и нашего с вами кармана".

По мнению лидера карельских коммунистов, приходится констатировать, что "государство отказалось от своего населения".

"По всей стране, и в Карелии, в том числе, - закрываются школы и больницы на селе, каждый день растут цены на продукты питания, капремонт и услуги ЖКХ. Пока люди еще верят СМИ, которые их обманывают, но скоро это прекратится".

С трибуны митинга Евгений Ульянов призвал не верить партии власти, которая "в очередной раз просит – потерпите, и скоро все наладится", и на ближайших выборах проголосовать за любую партию, кроме "Единой России".  Как сказал Евгений Ульянов, сегодня в России осталась только одна реальная оппозиция – это КПРФ, которая всегда будет отстаивать интересы народа.

К коммунистам на митинге присоединились дальнобойщики, которые протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам (система "Платон").

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение