Глава Петрозаводска Ирина Мирошник пообещала при назначении своих заместителей избегать "затяжных историй двухлетнего-однолетнего исполнения обязанностей наперекор горсовету".
На сегодняшней планерке в мэрии Ирина Мирошник напомнила присутствовавшим, что с 22 апреля исполняющим обязанности заместителя главы – председателя комитета ЖКХ ею назначен Денис Жердев, который прежде возглавлял в администрации управление по делам ГО и ЧС.
"Считаю, что компетенция, профессиональные навыки у Дениса Валерьевича вполне достаточны для того, чтобы справиться с возложенными задачами", - подчеркнула мэр.
Мирошник также сообщила, что место Жердева в управлении по делам ГО и ЧС занял его бывший заместитель Александр Соломонов.
Ранее комитет ЖКХ в мэрии возглавляла Елена Еремеева. В этой должности Еремеева отработала менее года, при этом так и не избавившись от приставки "и.о". Вопрос о ее назначении на этот пост мэрия в 2015 году (тогда главой города являлась Галина Ширшина) несколько раз выносила на сессию Петросовета, но всякий раз он так и не был поддержан депутатами.
Подобных ситуаций при подборе кадров Ирина Мирошник пообещала не допускать.
"Сейчас назначаются исполняющие обязанности заместителя главы. Дальше уже депутатский корпус будет решать, согласен он с моей кадровой политикой или нет. Я вас уверяю, что здесь не будет затяжных историй двухлетнего-однолетнего исполнения обязанностей наперекор горсовету. К позиции депутатов горсовета я прислушивалась и намерена учитывать ее при принятии кадровых решений", - сказала сегодня Мирошник.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание