Спасатели подняли из воды тела всех погибших на Сямозеро

Новости. Происшествия
18:15, 19 Июня 2016

Новости партнеров

На озере Сямозеро погибли 14 человек, среди них 13 детей и один взрослый, сообщили в МЧС Карелии.

Спасатели МЧС Карелии подняли из воды 14 тел погибших в результате трагедии на Сямозеро, где в ночь с 18 на 19 перевернулась лодка.

Среди погибших 13 детей и один инструктор. По предварительным данным, женщина.

В ночь 18 на 19 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, в результате погибли люди.

На месте трагедии работают спасатели.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По предварительной информации, погибшие подростки приехали в лагерь из Москвы.

Проверку по факту случившегося проводит также прокуратура республики.

Выжившие эвакуированы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

23.06.2025 10:40
Тема недели
Республиканский Минздрав не получает достаточного финансирования, а поставщики вакцин не успевают выполнять заявки. «Столица на Онего» разбиралась с ситуацией с прививками — что правда, а что слухи.

Чтиво

Сегодня 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение