Новости

Врач развеяла популярный миф о влиянии энергетиков на концентрацию

00:10

Продолжительная магнитная буря начнется на Земле 6 сентября

22:50

Певец Александр Малинин снова приезжает в Петрозаводск

22:00

Семье погибшего на СВО жителя Карелии передали высокие государственные награды

21:00

18 грибников спасли за сезон сотрудники поисковой службы в Карелии

20:30

Жительнице Петрозаводска Октябрине Леоновой исполнился 101 год

20:00

Администрацию Медвежьегорского района Карелии обязали установить освещение на дороге

19:30

Госавтоинспекция выявила нарушения правил перевозки детей в Петрозаводске

19:00

Торговые сети раскритиковали законопроект об ограничении продажи алкоголя в Карелии

18:30

В Минздраве опровергли информацию о закрытии инфекционного отделения в Лоухской ЦРБ

18:00

В российский прокат вышел психологический триллер «Вниз» с Егором Кридом

17:25

В Петрозаводске подвели итоги IX межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока»

17:20

Тепло и без осадков: чем порадует карельская погода 6 сентября

17:00

Инженеры из ПетрГУ разработали систему отслеживания сбоев промышленного оборудования

16:40

Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово

16:20

Как сделать цифровую жизнь школьника безопасной

16:12

Шесть маршрутов, в планах еще два - троллейбусники в день рождения рассказали о ближайших задачах предприятия

16:00

Выборы в отдаленном поселке на севере Карелии могут преподнести сюрприз

15:15

Ранее судимый петрозаводчанин избил полицейского за просьбу прекратить преследование подростка

15:00

Площадку для выгула собак обустроили в новом районе «Talojarvi. Город у воды»

14:45

Более 36% юных жителей Карелии негативно оценивают ситуацию на региональном рынке труда

14:30

Банк России при принятии решения о снижении ключевой ставки учтет мнение карельских предприятий

14:10

Законы для людей: В Карелии учитель получил бесплатный участок и построил дом

14:05

На главную площадь в Кондопоге вернули поврежденный вандалами арт-объект

13:50

В Карелии с вечера 5 сентября объявлен желтый уровень погодной опасности

13:30

Погоня за пьяным подростком по ночному Петрозаводску завершилась четырьмя прицельными выстрелами

13:10

Аврора, Космос: названы самые редкие имена новорожденных в Петрозаводске

12:50

Спасатели нашли заблудившегося под Петрозаводском грибника

12:30

Власти Карелии обещают достроить брошенный подрядчиком жилой дом в Лахденпохье

12:10

Супруги из Петрозаводска получили медаль «За любовь и верность»

11:50

Щебень, тренажеры, пожарные роботы - возможности для сотрудничества обсудили на встрече глава Карелии и мэр Москвы.

11:30

В Петрозаводске на автовокзале установили первый терминал для продажи билетов

11:10

Карельская фигуристка вошла в число сильнейших на международных соревнованиях

10:55

Стало известно, куда отправится белое пианино после закрытия сезона на набережной

10:40

В Карелии скончался заслуженный эколог Александр Ширлин

10:20

Билайн установил новые базовые станции в густонаселенном районе Петрозаводска

10:00

20-летняя девушка получила травмы в аварии в Петрозаводске

09:50

Две жительницы Петрозаводска поверили обещаниям легкого заработка и остались без денег

09:30

Два новых ФАПа и амбулаторию построят в Пудожском районе Карелии

09:00

Самое долгое за три года лунное затмение смогут увидеть жители России 7 сентября

08:40

С 1 сентября изменились правила оформления протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов

08:20

«Привязали к дереву и замотали морду верёвкой»: в Карелии ищут дом спасённой из рук живодёров собаке

08:00

В Роспотребнадзоре оценили риски завоза чумы в Россию

07:40

Петрозаводчан приглашают на вернисаж выставки, посвящённой Александру Пушкину

07:20

В Водлозерском парке нашли два новых гнезда краснокнижных орланов

07:00

На улицы Петрозаводска выйдут новые ломовозы с манипуляторами

06:40

Россиянин победил медведя в рукопашной схватке в тайге

00:10
ЛДПР: Обвинения карельских коммунистов в сторону Жириновского безосновательны
09 декабря 2016, 10:28 Политика
Поделиться

Карельские ЛДПРовцы выразили солидарность со своим лидером Владимиром Жириновским, который в телеэфире сказал, что "запретить все левые организации – это лучший способ отметить страшную годовщину Октябрьской революции!".

- Легкая слава коммунистов Кубани до сих пор не дает покоя карельским коммунистам. Вслед за южными коллегами, потребовавшими привлечь известного ведущего Ивана Урганта к уголовной ответственности за шутку про памятник Ленину, карельские коммунисты призывают прокуратуру наказать лидера ЛДПР Владимира Жириновского за оглашение исторических фактов. Правда, последним повезло меньше – данный инцидент  ничуть не заинтересовал федеральные телеканалы, - говорится в официальном сообщении регионального отделения ЛДПР, которое мы публикуем по их просьбе.

- Напомним,  8 декабря сайт  "Столица на Онего" опубликовал  статью "Карельские коммунисты потребовали возбуждения дела против Жириновского". В ней говорится о том, что Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия  1" высказал свое мнение по поводу  100-летнего юбилея февральской и октябрьской революции, которое оскорбило карельских коммунистов. "Лидер же ЛДПР в агрессивно-злобной манере высказал требование запретить к этим датам все коммунистические партии и левые организации", - цитирует издание представителя карельского отделения КПРФ.

А так выглядит фраза Жириновского в вышеупомянутом сюжете  целиком: "Вы почитайте документы! Расстрелы каждый день, изъятие ценностей, разгром церкви! Все уничтожено. В конечном итоге нужно запретить все коммунистические организации, чтобы их не было никогда в нашей стране! Запретить все левые организации – это лучший способ отметить страшную годовщину Октябрьской революции!"

- Сложно не согласиться с мнением Владимира Жириновского, - пишут карельские ЛДПРовцы. - Историки приводят немало фактов о трагедиях времени, когда у власти стояли большевики. Голод, дефицит продуктов питания и промышленных товаров, массовая гибель крестьян во время насильственной коллективизации, гонения на церковь и призывы Ленина о необходимости расстреливать попов. О религии вспомнил Сталин лишь в начале Великой Отечественной войны. Страна вряд ли забудет и о страшных репрессиях 1930-х годов, когда Советский союз лишился миллионов своих граждан - выдающихся государственных деятелей, ученых, писателей, артистов, работников разведки, дипломатов, военных. Не оскорбляет ли память невинно погибших сегодняшние высказывания  некоторых политиков о том, что они будут праздновать день, когда к власти вероломно пришли виновники всех этих трагедий – большевики?

- Очевидно, все обвинения карельских коммунистов в адрес лидера ЛДПР – безосновательны, считают представители партии в Карелии. -  Данные комментарии  были даны им в ответ на вопрос журналиста о том, как он будет праздновать 100-летия революции. То есть ответ Жириновского был выражением лишь его личного мнения по данному вопросу и не может быть предметом рассмотрения по ст. 280 УК РФ.

Более того, заявление карельского отделения  КПРФ носит популистский характер, поскольку официальных обращений в соответствующие органы или прокуратуру от них не поступало. Как не были заявлены и претензии самому Владимиру Жириновскому.

Примечательно то, что возмущены словами Жириновского были лишь коммунисты нашего региона.  Представители КПРФ остальной части России, в том числе и лидер КПРФ  Геннадий Зюганов, претензий к Жириновскому не озвучили.

Обсудить (0) в ленту
Александр Воронов
директор Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопога
Это партнерство открывает новые возможности для белорусского и карельского хоккея
О пополнении команды «Динамо-Карелия» белорусскими хоккеистами.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение