Черногория полностью открывается для туристов вопреки ситуации с коронавирусом в стране

Новости. Общество
20:40, 15 Мая 2021
фото: pixabay

Черногория намерена на следующей неделе открыть границы для туристов по примеру Греции.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил в пятницу премьер-министр республики Здравко Кривокапич по завершении своего визита в Грецию.

«Сегодня важный день в Греции — с сегодняшнего дня она открылась для всех туристов. Наши протоколы похожи, подходы приблизительно похожи, и Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов с самыми важными словами: добро пожаловать на черногорское побережье», — заявил Кривокапич на видео, которое опубликовала пресс-служба правительства республики.

Как отметил премьер, греческие партнеры заверили его, что Черногория «является лидером на Балканах» и Греция будет «оказывать всяческую поддержку» ей. По словам Кривокапича, вскоре Подгорицу посетит с визитом его греческий коллега Кириакос Мицотакис.

Тем временем ситуация в Черногории остается одной из худших в Европе в относительном выражении: в стране с населением 600 тыс. умерли 1 556 человек. В начале марта правительство Черногории запросило срочную помощь от НАТО и Евросоюза в связи с тяжелым положением системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса, однако помощь до сих пор так и не поступила.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Самуил
2021-05-16 10:05:43
То насмешница про ВИЧ, то Беня про "трипер". Бумеранг+ про "новый штамп". Беспросветная ковидла какая-то. Воскресенье...
Беня
2021-05-16 12:01:10
Самуил, почему беспросветная? Давайте посмотрим на это с другой стороны: из-за трипера не происходят локдауны, из-за него не надо вакцинироваться, он не передается в троллейбусе и от него не умирают. И потом это болезнь от удовольствия, а не от нервов или непосильной работы. Пропил антибиотички - и порядок. Если б с Турции везли именно его это был бы свет в окошке :)
Самуил
2021-05-16 17:54:28
Беня, просто выходной, скушно, як казав один но исторической король: "Сударь, мне грустно. Давайте погрустим вместе." Насчёт "и порядок" - ни фига! Приятель когда-то , потом главврач, таперича в ... нехилом собрании, объяснил: Проколю, но: энти бяки мутируют. Частить - себя угробить!" Эх, молодость...
Никита
2021-05-16 12:11:11
Беня, видно , что знаток трипера . Может и про сифилиз раскажите так же в красках .
Самуил
2021-05-16 18:05:19
Никита, насчёт "бледной" своим работничкам спецлитературу приобрёл, и пару пачек резинок.- Ну и как? Ответ: "бэссамэ...бэссамэ мучо..." Короче, шутканули - бэссамэ это без резинки. Один таки навертел. "Половина солдата".Пришлось рассказать про серебряный нос взамен проваленного, и за что хранцузы стреляли из пушек по носу Сфинкса. Верили, шо язва египецка.
насмешница
2021-05-16 10:39:39
Самуил, любить иных — напрасный труд, мечты о разуме — химеры: покуда сами не распнут, тут не поймут. Нужны примеры (с).
Самуил
2021-05-16 11:29:48
насмешница, Новосельцев с Вами согласен)
Самуил
2021-05-16 14:01:32
насмешница, "Служебный роман", начиная с 38.00, Новосельцев читает стихи начальнице....
насмешница, искренне Ваш!
насмешница
2021-05-16 11:52:12
Самуил, ?
Беня
2021-05-16 01:30:16
Если бы везли оттуда трипер, то тогда бы ладно, я бы понял их страсть к путешествиям. Но там же не трипер :)
Никита
2021-05-16 09:51:42
Беня, больная тема , да ???
Беня
2021-05-16 11:49:48
Никита, конечно больная и не у меня, а у тех кто едет и причем на всю голову. Я лишь константирую, шо они руководствуются не старыми-добрыми гормональными общечеловеческими страстями, которые можно понять, а какой-то малопонятной фигней, когда за довольно круглую сумму они лезут в историю с малопонятными последствиями, вплоть до летальных. :)
Я так понимаю вы один из этих имбецильных искателей приключений с атрофированым инстинктом самосохранения, раз пытаетесь мне поставить шпильку?
Никита
2021-05-16 12:02:52
Беня, я из тех кто любит отдыхать и познавать мир , а не сидеть в изоляции от всего и вся .
кир
2021-05-15 23:39:52
Наши люди будут искать приключения на свою задницу во враждебной стране.
Никита
2021-05-16 09:53:13
кир, в С.Корее все враждебные , друзей быть не может по-определению .
Бумеранг+
2021-05-15 22:21:51
Происки имералистов, специально зазывают в Черногорию, чтобы заразить новым штампом.
Andrey+
2021-05-15 21:49:41
Да просто жесть, что творится! Все страны вразнос пошли петь и танцевать, а потом будут дружно лечить последствия...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.