Депутаты отказались снижать муниципальный фильтр до 5% на выборах главы Карелии

Новости. Политика
13:06, 13 Апреля 2017

Новости партнеров

Комитет по госустройству и местному самоуправлению Заксобрания Карелии отклонил поправку о снижении муниципального фильтра с 7 до 5 процентов на выборах главы Карелии.

Поправку предложили внести депутаты Андрей Рогалевич (фракция "Яблока) и Александр Федичев (фракция "Справедливая Россия").

По итогам голосования, поправка не набрала необходимого числа голосов и не была поддержана членами комитета. Епдинственным кто проголосвал "за" стал лидер карельских коммунситов Евгений Ульянов.

Муниципальный фильтр — процедура сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов, предусмотренная российским законодательством.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение