Дмитрий Фабрикантов: Вопрос с парковкой у вокзала в Петрозаводске нужно срочно решать

Новости. Общество
15:47, 01 Июня 2021
фото: © Партия Роста

Председатель Партии Роста в Карелии Дмитрий Фабрикантов прокомментировал заявление главы Петрозаводска о судьбе парковки у железнодорожного вокзала.

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский заявил о намерении решить вопрос с парковкой личного и общественного транспорта на площади Гагарина. Это заявление прокомментировал председатель Партии Роста в Карелии Дмитрий Фабрикантов:

- Карельское отделение Партии Роста в своей предвыборной программе предложит реальные меры по соблюдению прав людей за рулем в нашей республике. Одним из самых актуальных вопросов является проблема парковок в Петрозаводске. Это настоящий бич для автовладельцев.

Мы поддерживаем решение мэра Петрозаводска Владимира Любарского заняться организацией нормальной парковки у железнодорожного вокзала. Сейчас там сложилась абсолютно неприемлемая ситуация: встать негде, добавились автобусы в связи с переносом автовокзала. Люди в спешке вынуждены высаживать и забирать пассажиров, машину не оставить. Нет возможности нормально встретить или проводить на поезд родных. При этом очень активно ведут себя полицейские, причем именно в часы прибытия и отправления поездов.

Считаем, что вопрос с парковкой у вокзала нужно срочно решать. Озеленение города тоже очень важно, конечно, нам хочется видеть Петрозаводск зеленым и красивым. Надеюсь, эту проблему Владимир Любарский также не оставит без внимания. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-06-02 13:49:50
Второй день висит чувак , а резонанса никаго . Работяга и только )))
Александр
2021-06-02 13:15:46
С удобными парковками в городе действительно беда, и не только у вокзала , по всему центру нужны удобные парковки
Тут Фабрикантов прав
То что мы жители хотим чтобы наш город продолжал оставаться одним из самых зелёных в стране , думаю все согласны
Вся надежда на мэра
Программу роста по дорогам интересно было бы почитать, ещё интереснее видеть реальный результат
бюджет
2021-06-02 09:47:25
Правильно сказал Руцкой у Караулова: в госуправлении одни менеджеры, а специалистов нет. Сколько лет эту проблему решают?
Вадик
2021-06-01 22:16:50
Фабрикантов , оригинально! На этого товарисча дело не сфабрикуют, свой бесполезный...пусть бородой потрясёт, вдруг у него волшебная!? Дёрнул за врлос с бороды и стоянка увеличилась вдвое, но "вокзал исчез"....
Беня
2021-06-02 09:57:21
Вадик, да-да, надо потестить бороду неохатабыча перед использованием :)
Изя
2021-06-01 22:02:04
Снимайте бородатого , эффект не произвёл , пусть камни режет ))) :)
mts
2021-06-01 20:53:10
Как сказал герой Калягина в фильме "Старый Новый год", - " Кто это? ". И вопрос от меня - " Как можно агитировать простой народ за партию, с такой фамилией? "
zanoza
2021-06-01 21:07:00
mts, у партии нет фамилии , как нет и роста :)
zanoza
2021-06-01 20:08:30
В очередной раз сделают платную парковку для личного транспорта у вокзала , хотя предыдущие попытки это сделать оказались несостоятельными. Но на одни и те же грабли наступают и наступают, потому ничего и не меняется к лучшему.
кир
2021-06-01 18:33:37
Парковки авто запретить во дворах жилых домом, слабо? Слабо, - сказал кот. Это цивилизационный вопрос.
Беня
2021-06-02 10:10:23
кир, конечно цивилизационная. Пол города построено под коммунизм. У меня кухня: я сажусь на табурет в центре и не отрывая зад от табурета своими длинными "граблями" дотягиваюсь ВЕЗДЕ. А нафиг большая кухня, если при коммунизме все будут питаться централизовано? Тоже самое со дворами, они рассчитаны на коммунистический общественный транспорт, который, судя по всему, должен был быть плотный. К дому встать может разве шо аварийка, пожарка и скорая - и все, места нету, звездуйте в общественный транспорт. И вот эти дома у нас есть, а общественный транспорт ГО$НО, можно сказать его нет, поэтому у нас одно из самых больших количеств колесниц на дУшу наления. Ну и поэтому есть то шо есть. И теперь запретить парковки это все равно, шо на$рать себе за шиворот. Никто это делать не будет. :)
Павел
2021-06-01 17:22:16
Смех и грех,повылезали "специалисты" перед "выборами"!?!?
drug
2021-06-01 17:06:51
Дмитрий Фабрикантов к вам вопрос: где вы были раньше и почему решили выступить после идеи главы города - не поздно решили себя пиарить ?
Для главы города: вы умный и грамотный человек и недопустимо делать или увеличивать парковку на площади Гагарина.
У нас не мегаполис и люди имеют возможность доехать до вокзала на такси и на общественном транспорте. Есть парковка на пересечении Красной и Антикайнена - 99% дойдут пешком.
Люди просто разленились и все прутся к зданию вокзала.
Хаос и бардак у вокзала делают таксисы и бомбилы при встрече вечерних и ночных поездов.
нетюлень
2021-06-01 19:00:44
drug, и днём то же самое. Проехала машина ГИБДД, что-то сказали бомбилам со стороны "Питер Инн"... а те имели это в виду.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.