Новости. Политика
15:34, 21 Сентября 2017

Дмитрий Матвиец может возглавить Минэкономразвития Карелии

Загрузка...

Должность министра экономического развития и промышленности Карелии, которое с приставкой "и.о." возглавляет Евгений Жирнель, вероятно, займет министр строительства РК Дмитрий Матвиец.

Об этом сообщил деловой интернет-газете "Вести Карелии" хорошо информированный источник из ближайшего окружения Артура Парфенчикова.

Уже почти год исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Карелии является кандидат экономических наук, 38-летний Евгений Жирнель (на фото слева). До этого он работал первым заместителем главы Минэкономразвития, а еще раньше – заместителем директора Института экономики Карельского научного центра РАН.

Жирнель был назначен на нынешнюю должность после ухода его предшественника, министра экономразвития Олега Арминена, надеявшегося занять пост генерального директора ПАО "Лесопромышленная холдинговая компания "Кареллеспром". Назначение Арминена так не состоялось, но Жирнель остался руководить министерством с приставкой "и.о."

Теперь на пост главы Минэкономразвития собираются "перебросить" опытного руководителя – министра строительства Дмитрия Матвиеца.

Подробности – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старый дед щукарь
2017-09-21 21:26:44
Оба некудышные, что один что второй, языками трепать научились, а реальных дел для Карелии так и не сделали!
Инженер Брунс
2017-09-21 16:36:21
они оба могут
Доктор Лень
2017-09-22 11:20:57
Я ж говорю, что ИнжБру - дама!
"они оба могут"...
эдуард3
2017-09-21 16:33:13
Наш Президент взял курс на молодых!

Все больше уважаю Президента
Вокруг Страны сгустилась тьма!
В кредитах, технологиях нам отказали
Лишь пушки навели вокруг на нас!

Нефть , как назло, подешевела
Америка старается свой газ впихнуть.
Европа под Америку просела
Одна Россия держит честь и совесть на плаву!

Как здесь свести концы с концами
Как экономику поднять?!
И Президент решенье принимает
Что молодым дорогу надо дать!

Уверен - молодые оправдают
Энергии у них хоть отбавляй.
И умные начальники нужны - и Городу и Краю
Я им желаю - экономику России поднимать!






ненец
2017-09-21 21:42:50
эдуард3,
Известно в мире всем давно,
Что на плаву одно говно.
Которое на солнце нежится,
А остальное просто держатся!

Как тебе мой каламбурчик?
Простенько, но со вкусом смысла!
Доктор Лень
2017-09-21 18:39:56
эдуард3, "энергии хоть отбавляй"! Бюджет пилить.
Leopol'd
2017-09-21 16:27:23
И только бессменные замы. разгребают фантазии очередного временного министра.
YellowSubmarine
2017-09-21 16:12:12
"Теперь на пост главы Минэкономразвития собираются "перебросить" опытного руководителя – министра строительства Дмитрия Матвиеца".
Дорогая редакция, рискну предположить, что в этом предложении в кавычки заключили не то слово. Здесь более подходит слово в кавычках - "опытного"!
User
2017-09-21 23:53:56
YellowSubmarine, не только кавычки не там поставили, но и само слово неправильно написали. Правильно читать "подопытного". В правительстве же непрекращающийся эксперимент.
pupsik
2017-09-21 21:40:08
YellowSubmarine, смотря какой опыт нужен тому, кто решение о назначении принимать будет. Мы ведь не знаем - опыт или "опыт", и в чем?
кир
2017-09-21 15:41:22
Ученые-теоретики не годятся для практической работы.
Гарик
2017-09-21 15:38:52
М. провернулся , влез в душу П. ,поэтому и топить не собирается ,экономить уже начал ))_
Гость

Аналитика

17.04.2019 10:10
Обществоведение
Проведённый "Столицей на Онего" опрос "Где вы предпочли бы видеть в Петрозаводске стелу воинской славы?" очень интересен по своим итогам.

Чтиво

Сегодня 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08