Новости. Экономика
11:56, 28 Ноября 2019
фото: сайт партии "Единая Россия"

Эффективность новой субсидии для Корпорации развития Карелии вызвала сомнения у КСП

Загрузка...

Инициатива правительства Карелии выделить дополнительно 104,2 млн рублей АО "Корпорация развития Республики Карелия" вызвала сомнения у Контрольно-счетной палаты, которая оценивает эффективность расходования средств бюджета.

Это следует из заключения КСП на проект поправок к республиканскому бюджету на 2019 год, в котором предусмотрено выделение субсидии Корпорации.

 "Порядок определения объема и предоставления субсидии…отсутствует. В связи с отсутствием в пояснительной записке в проекте закона обоснования объема бюджетных ассигнований имеется риск неэффективного (не результативного) использования бюджетных средства", - говорится в документе.

С какой целью Корпорация получит эти деньги, объяснила министр финансов Карелии Елена Антошина.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Малышев
2019-11-29 03:39:42
Обьясните простым гражданам , простым языком ...На какие цели такие деньги ?
новый
2019-11-28 13:50:38
Я и без корпорации развития знаю как можно заработать. В лоухском районе много заброшенных шахт. Очень удобное место для захоронения ядерных отходов. Можно много денег получить от западных партнеров. Причем валютой. И делать особо ничего не надо - вывалил в шахту и засыпал .
нетюлень
2019-11-29 00:27:36
Эти шахты выглядят совсем не так, как на схеме в Вики. Коротко говоря, засыпать будет так же "легко", как Рускеальский карьер. Эх, лахтинские...
кир
2019-11-28 17:02:57
Новый, сейчас в Петербург из Германии пришёл корабль с ядерными урановыми отходами.
Твоё предложение как раз в тему, потому что шахты состоят из кристаллических пород и не будет утечки радиации.
David
2019-11-28 15:41:46
новый, Вернись домой в родные Лоухи, в родную шахту!
zanoza
2019-11-28 14:32:28
новый, самый разрушительный взрыв - это взрыв энтузиазма у дурака :)
Гостья
2019-11-28 13:21:28
Вот это даааа! Вместо того, чтобы эти средства направить на развитие экономики Карелии, о котором на всех углах трубит министр финансов, бюджетные средства с ее легкой руки уходят на погашение долгов предприятия-банкрота. Это и есть экономическая политика минфина республики - поддерживать на плаву неэффективные субьекты хозяйствования???
бюджет
2019-11-28 13:06:02
Лучше бы троллейбусы новые купили, а не в «чёрную дыру» деньги вваливали. Надо вводить «Народный контроль» для проверки правильности трат бюджета- наших налогов.
Вася
2019-11-28 12:49:51
Люди хотят жить по-человечески — иметь интересную и хорошо оплачиваемую работу, комфортные квартиры, возможности для развития себя и детей. А вместо этого — упираются в закрытые двери социальных лифтов. Фактически появилась номенклатура, контролирующая, как в советские времена, государство и аккумулируемые им финансовые потоки, а теперь еще и постепенно передающая свои хлебные позиции собственным детям. Все это уже настолько бросается в глаза,
бюджет
2019-11-28 14:10:00
Вася, «...советские времена...». Если жил в СССР, то «лепишь горбатого», а если не жил, то «учи матчасть». СССР и РФ - это день и ночь по всем, абсолютно всем, показателям!
Гостья
2019-11-28 14:26:50
бюджет,

В чем? В советской номенклатуре и нанешней? Так они все из одного прошлого.
бюджет
2019-11-29 01:28:41
Гостья, причём номенклатура? Я про бесплатное и качественное образование, медобслуживание, санаторное лечение, жильё.....Обеспечение работой, нормальными продуктами питания, нормальными лекарствами...ЖК услуги стоили несколько рублей, вообще не заметно....за 1,5 пенсии можно было на море на 3 недели съездить, сейчас на 1,5 пенсии до моря даже не доехать.....Вот о чем речь!! А то номенклатура, номенклатура.....
Leopol'd
2019-11-28 22:59:21
Гостья, забыли что у них был принцип велосипеда. Пока предан, не ошибаешься, у тебя льготы. Но нет главного, собственности. Продержался - получишь пенсию, дачу, квартиру. Нет - в лучшем случае должность.
Сергей
2019-11-28 14:57:51
Гостья, Может и так , скорее всего так . Но они жили и связывали свою жизнь с территорией СССР . Хотя тоже ещё те , видимо , ...удаки были )))
Гостья
2019-11-28 14:45:04
Сергей,

У советской номенклатуры было все: и заграничные поездки, и шикарные квартиры с каминами и лепниной, бриллианты и шубы, да и детки у многих за границей учились. Просто большинство населения об этом не знало и не представляло что есть другая жизнь. Ввиду закрытости и элитарности этой прослойки общества.
бюджет
2019-11-28 14:43:47
Гостья, не понял о чем вопрос?
Сергей
2019-11-28 14:35:27
Гостья, Дико извиняюсь , что влезаю в диалог уважаемых людей .
У советской была родина - в СССР , а у нынешней родина за бугром , там где дети , семьи ,офшоры и бабло , да , и лечатся они там , например , в Карловых Варах .
Гостья
2019-11-28 13:22:34
Вася,

Плюсую!!!
shishk
2019-11-28 12:46:34
Очень большие сомнения вызывает вообще сама корпорация «развития», которая за время своей «работы» абсолютно ничего не развила, но при этом прожрала херову кучу бюджетных денег.
инвесторбойца
2019-11-28 12:40:17
К тем 2,1 миллиардам, влитым в КарелКоммунЭнерго, добавили еще 100 миллионов. Неужели правда, никто за это не ответит?
Сергей
2019-11-28 12:57:27
инвесторбойца, Кругом одни дегенераты и жулики , согласен в Вами .
zanoza
2019-11-28 12:29:53
"Корпорация выступает гарантом по финансовым обязательствам своего подведомственного учреждения – ООО «Карелэнергоресурс». Это предприятие до недавнего времени отвечало за теплоснабжение 9 районов Карелии, но в 2019 году попало под процедуру банкротства. «Карелэнергоресурс» задолжал кредиторам крупную сумму, а платить по эти долгам будет Корпорация развития за счет той субсидии, которая указана в проекте республиканского бюджета, пояснила министр финансов"

Полный бред, а не объяснение! Начнём с того, что Корпорация развития является учредителем Карелэнергоресурс , т.е. собственником этого предприятия ,тогда ни о какой подведомственности речи идти не может. Собственник предприятия несёт субсидиарную ответственность по долгам созданного им предприятия. Вот только оплачивать долги созданного предприятия учредитель должен за счёт собственных средств, а здесь замешены бюджетные средства (субсидии). У Карелэнергоресурс на все счета наложены ограничения ,поэтому придумана эта схема чтобы через Корпорацию развития осуществить расчёты по кредиторской задолженности поставщикам Карелэнергоресурс.
Leopol'd
2019-11-28 23:01:22
zanoza, ООО ответит уставным капиталом. Учредитель легко откажется от ответственности.
Сергей
2019-11-28 12:56:07
zanoza, +100500
Вася
2019-11-28 12:04:58
Дак а Стеллу вроде хотели поставить.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?