890x80

Экспорт товаров из Карелии в 2018 году приблизился к 1 млрд долларов США

Новости. Экономика
09:36, 05 Декабря 2018
фото: Max Pixel

Новости партнеров

Объем экспорта товаров, произведенных в Карелии, за девять месяцев 2018 года почти достиг 1 млрд долларов США.

Это на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии" со ссылкой на министра экономического развития республики Павла Буренкова.

Больше всего вырос экспорт черных металлов (в 11,3 раза), древесно-стружечных плит (в 2,2 раза), котлов, машин, промышленного оборудования (в 3 раза).

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

DomeNik
2018-12-05 10:00:51
А население нищее, и долг висит перед государством! Парадокс? Не думаю!
Бриг
2018-12-05 10:09:59
Даже если это так , это не влияет на общую ситуация в стране . Деньги видимо остаются за бугром .
Беня
2018-12-05 11:01:48
Свежо предание, а верится с трудом (С) А.С. Грибоедов
mentor
2018-12-05 11:43:36
Ключевая фраза в статье - ссылка на Буренкова
deep
2018-12-05 14:47:28
А нам то ЧТО??? деньги где??? У кого???? Буренков скажет КУДА они будут вложены?? Полный пипец!!
Горожанин
2018-12-05 15:14:10
А сколько из этого приходится на компании, зарегистрированные в Карелии? Получается, на моем огороде чужой дядя что-то выращивает и зарабатывает, а я должен радоваться этому?!
кир
2018-12-05 20:22:40
Где высокотехнологическая продукция? Ну, хотя бы трехпрограммники "Сампо". Или аналог телефонов Nokia? Нет этого и не будет в краю не пуганых жителей. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:26
Обществоведение
Почему в «цифровую эпоху» в 30 километрах от Петрозаводска нет сотовой связи и интернета, и что собираются делать власти и бизнес?

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.