«Если раньше за качественными продуктами и одеждой жители Карелии ездили в Финляндию, то теперь могут смело ездить в Беларусь»

Новости. Общество
13:57, 24 Апреля 2022
фото: © bestbelarus.by

Новости партнеров

Жительница Карелии съездила в Беларусь и рассказала о шопинге в дружественной стране, где почти все «иностранное» работает да и местные товары на высоте.

Как отметила автор статьи, это не реклама Беларуси и белорусских магазинов. Просто недавно я побывала в дружественной нам стране, съездила прогуляться в Минск и поняла, что сейчас, когда в России закрылись многие магазины, торгующие иностранными брендами, именно Беларусь может стать перспективным направлением для шоппинга. Так что делюсь своим опытом и ни к чему не призываю.

Во-первых, здесь почти все «иностранное» работает. По какой-то причине санкции до них не дошли или игнорируются (забавно, потому что Беларусь фигурирует практически во всех западных санкционных списках наравне с Россией).

Во-вторых, Беларусь сама производит и продает много качественных товаров, которые вполне способны заменить импортные. Прежде всего, я бы назвала белорусский трикотаж. И не надо думать, что это какие-то «бабушкины» сорочки. Белье здесь уже давно делают современное и очень красивое. Да и спортивная одежда не отстает от мировых трендов.

И если раньше за качественными продуктами и одеждой жители Карелии ездили в Финляндию, то теперь могут смело ездить в Беларусь. Да, это дальше. Но хороший шоппинг того стоит.
В Минске не закрылись Макдоналдсы, поэтому тем, кто соскучился по настоящему маку с картошкой, — сюда.

Оказалось, что в Минске открыты даже фирменные магазины Apple.

Чем еще удивила жительницу Карелии Белоруссия, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.