ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ОСКАНДАЛИВШАЯСЯ ЧИНОВНИЦА НАШЛА НОВУЮ РАБОТУ, ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ТРОЛЛЕЙБУСОВ И РЕМОНТ ДОРОГ-2020

Новости. Общество
19:00, 19 Января 2020

Новости партнеров

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

ТЕПЛО НЕ ОТПУСКАЕТ

Мощный атлантический циклон "Феня" пришел в Карелию


© Столица на Онего

Очередной циклон с Атлантического океана пришел в Карелию 15 января и принес еще большее потепление. Период бесснежной погоды при этом продолжается.

КОМУ ТРОЛЛЕЙБУСЫ?

Власти Карелии отказались брать троллейбусы Петрозаводска в собственность республики


© Столица на Онего

Вопрос о передаче троллейбусного управления города в собственность республики на три года в правительстве Карелии уже не рассматривают.
Ранее руководитель республики предложил депутатскому корпусу передать МУП "Городской транспорт", которому принадлежат все троллейбусы, в собственность республики на три года для финансового оздоровления. Но сегодня все изменилось.

ПЕСОК ИЛИ ХИМИЯ? 

Петрозаводск хочет использовать для уборки дорог зимой "химию" вместо песка


© Столица на Онего

Власти столицы Карелии хотят отказаться от использования неэстетичного песка при зимнем содержании дорог.
Отказавшись от песка, придется обрабатывать дороги "химией", которая стоит очень дорого. У Петрозаводска таких денег нет. Как быть обсуждали в Законодательном собрании Карелии.

РЕМОНТ ДОРОГ-2020

Власти Петрозаводска обещают отремонтировать в 2020 году 26 дорог


© Столица на Онего

Ремонт городских дорог и тротуаров в столице Карелии обойдется почти в 1 млрд рублей. 
Так, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируют отремонтировать 11 дорог общей протяженностью 19 километров, а также тротуары на трех улицах – 8,6 километра. Кроме того, запланированы мероприятия по обеспечения безопасности.

ВЫ ПРИНЯТЫ НА РАБОТУ

Директор музея "Кижи" дала шанс оскандалившейся экс-чиновнице мэрии Петрозаводска


© vk.com/anna.levashova /© ИА "Республика"

Руководитель музея-заповедника "Кижи" Елена Богданова приняла на работу бывшего начальника управления культуры администрации столицы Карелии Анну Лесонен, уволившуюся после скандала из-за поста в соцсети.
Экс-чиновница, назвавшая неаккуратных петрозаводчан "мразью", будет работать специалистом по продвижению сувенирной продукции музея "Кижи".

УДАР! ЕЩЕ УДАР!

Директора барбершопа Петрозаводска изувечили в драке у бара (ВИДЕО 18+)


 © Кадр из видео

Полиция ищет свидетелей драки у бара на улице Московской, где покалечили человека.
В редакцию "Столицы на Онего" обратились родные и друзья Евгения А., директора барбершоп AFANASYEV'S studio, и рассказали, что в ночь с 21 на 22 декабря у бара на улице Московской произошла драка, в которой Евгений получил тяжелую травму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей