Директор музея "Кижи" дала шанс оскандалившейся экс-чиновнице мэрии Петрозаводска

Новости. Общество
14:30, 14 Января 2020
фото: © vk.com/anna.levashova © ИА "Республика"

Новости партнеров

Руководитель музея-заповедника "Кижи" Елена Богданова приняла на работу бывшего начальника управления культуры администрации столицы Карелии Анну Лесонен, уволившуюся после скандала из-за поста в соцсети.

Экс-чиновница, назвавшая неаккуратных петрозаводчан "мразью", будет работать специалистом по продвижению сувенирной продукции музея "Кижи".

"Анна Лесосонен позвонила мне, захотела с нами поработать, и я не отказала. Анна – человек творческий, ответственный. В штатном расписании у нас есть вакантные должности. Она будет специалистом по продвижению, развитию сувенирной, брендовой продукции", - сказала "Столице на Онего" директор музея Елена Богданова.

Мы поинтересовались у нового работодателя оскандалившейся экс-чиновницы, не запрещает ли она своим сотрудникам писать все, что они думают, на своих личных страницах в соцсетях.

"Я за этим слежу. Категорически против того, чтобы мы кого-то обижали. Мы же работаем в учреждении культуры! Я думаю, что Анна выводы сделала. Эта ситуация точно стала для нее и для остальных уроком. Нельзя себя так вести. Эмоции бывают разные. Но я не считаю правильным, чтобы человека за эту ошибку похоронить. Человеку нужно дать шанс, что я всегда и делаю", - отметила Елена Богданова.

Напомним, начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен уволилась 23 декабря прошлого года после того, как просидела 4 недели на больничном. Прекратить трудовые отношения с чиновницей в мэрии решили из-за на недопустимых высказываний Лесонен в адрес жителей города. Бывший начальник управления культуры убрала захламленную территорию рядом с контейнером и написала об этом пост в соцсети, назвав неаккуратных петрозаводчан "мразью". Сама Анна Лесонен считает, что "нет такой статьи, по которой ее можно было бы уволить".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей