Новости. Общество
07:15, 21 Ноября 2019
фото: Анна Левашова, https://www.facebook.com/profile.php?id=100006647640603

Начальник управления культуры мэрии Петрозаводска: "Я убирала это дерьмо"

Загрузка...

Начальник управления культуры мэрии столицы Карелии Анна Лесонен (Левашова) рассказала, как очистила территорию около дома.

Как написала чиновница в Facebook, после отпуска она пошла выносить мусор к помойке и пластиковые бутылки в контейнер для их сбора, установленный на Перевалке. Рядом с ним были разбросаны водочные бутылки, окурки, огрызки и др.

"Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т.к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Наполнила мусорный контейнер до половины. Знаете, что? Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную моё сознание. Потому что это не "случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили", это мрази мусор до помойки не донесли", - написала Анна Лесонен.

По признанию начальника управления культуры города, в ходе субботника "она чуть не сорвала больную спину, таская мешки к помойке".

Чиновница также заявила, что если в следующий раз своими глазами увидит тех, кто оставляет мусор возле корзины для сбора пластиковых бутылок, то вырвет им руки и вставит вместо ног, так как "какая разница: их ноги не знают короткого пути до помойных контейнеров, так пусть и не ходят никуда вовсе".

Ранее управление культуры возглавлял Сергей Соловьев, который сейчас является первым заместителем министра культуры республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-11-21 11:55:53
Мирошник в отставку! Мизинкову в отставку! Развели крыс и помойки понимаешь!
Попов
2019-11-21 11:54:52
Аня ! Молодец.
Андрей Баранов
2019-11-21 11:41:24
Аня ! Молодец. Еще и при увольнении закатим скандал за то, что требуют безоговорочно соглашаться со всем, лишь бы шума не было.
Андрей Дубенский
2019-11-21 11:35:12
Тетка молодец, правильно смотрит на начальство - кто там хвалился, что бегает и мусор собирает? Только не дотумкала. что писать надо об этом так же изящно, а не по-человечески, как она.
Наблюдатель
2019-11-21 11:20:38
По смыслу спитча согласен полностью, эти оранжевые клетки просто адовое решение. Раздельный сбор по-карельски. Ну и бытовой культуры у нашего населения местами не хватает. Не раз встречал, как выносят мусор в маленькую урну у подъезда.
ty4ka
2019-11-21 11:00:49
Все по делу!
Комментаторы, хотите элегантности в выражениях? Начните хабарями в урну, для начала, попадать.
кир
2019-11-21 11:06:01
ty4ka, они хабари даже в ливневую канализацию заталкиваю в отверстия в крышках.


zanoza
2019-11-21 10:53:44
Если ты начальник управления культуры, а вокруг бескультурье, то кто в этом виноват? Всё сказанное госпожой Лесонен это ничто иное ,как камень в собственный огород! Да и не подобает чиновникам любого ранга высказываться подобным образом. Есть же нормальный русский красноречивый язык, но изъясняться на нём умеют далеко не все деятели от культуры! Начинать нужно с себя!
бюджет
2019-11-21 10:52:28
Да за одни слова: «вырвет и вставит» ей место в бюро по безработице! Да ладно. А где истоки этого культурного застоя? «Наши» приедут в Финку, культура прет через край, только Вяртсиля переехали, в сторону Родины, культура за бугром. Где министры культуры???Учить людей надо!!!
Juniper59
2019-11-21 10:40:50
А вот и реакция.
Sapienti sat.
Juniper59
2019-11-21 10:05:29
Кстати, абсолютно права.
В отличие от тех, кто считает, что культура - это мило улыбаться, когда shit happens.
Замечать срач вокруг себя и как-то способствовать его исчезновению или хотя бы уменьшению - это тоже культура. Она, родимая. И думать, а иногда и произносить вслух, то, чего заслуживает засилье дерьма - тоже она, как ни смешно. Потому что культура - не только в библиотеке, картинной галерее и филармонии. Она - фундамент. Она везде. Должна быть везде, только это понятно не всем. И фундамент вполне может быть не сильно эстетичным на вид, если вдруг почему-то оказывается на виду.
А вот благодушно взирать на дерьмо и проходить мимо в вежливом молчании: дескать, мы же культурные люди, мы всё понимаем - это как раз бескультурье и ханжество.
Анна Юрьевна, респект!
Гостья
2019-11-21 10:49:57
Juniper59,

Плюсую! Поддерживаю Лесонен.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?