890x80

Уволилась чиновница, назвавшая неаккуратных жителей Петрозаводска "мразью"

Новости. Общество
11:02, 24 Декабря 2019
фото: © Петросовет / личная страница ВКонтакте
Загрузка...

Начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен после скандала из-за поста в соцсети вначале вышла на больничный на 4 недели, а после уволилась.

Как сообщили "Столице на Онего" в администрации Петрозаводска, в минувший понедельник, 23 декабря, начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен написала заявление на увольнение.

"Анна Лесонен уволилась по собственному желанию, - сказали в администрации. – Должность начальник управления культуры заняла Марина Коновалова, ранее работавшая заместителем".

Напомним, 20 ноября Анна Лесонен (Левашова) пошла выносить мусор из дома и увидела рядом с контейнером для пластиковых бутылок разбросанные водочные бутылки, окурки, огрызки и др.

Возмущенная таким бардаком, начальник управления культуры администрации столицы Карелии убрала раскиданный мусор, а после пришла домой и написала в соцсети гневный пост, в котором допустила нелестные высказывания в отношении горожан, замусоривших территорию, назвав их "мразью".

За недопустимые высказывания в адрес жителей города администрация столицы Карелии приняла решение прекратить трудовые отношения с начальником управления культуры.

На данный момент Лесоснен удалила свой пост о неаккуратных жителях города, хотя ранее писала, что ей "совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную ее сознание".

А 25 ноября Анна Лесонен вышла на больничный.

В минувший понедельник, 23 декабря, Анна Лесонен на своей странице в соцсети написала, что впервые ложится спать безработной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2019-12-24 23:32:31
. Всеобщее благоухание нашего с Вами счастья не имеет границ. И не волнуйтесь Вы по пустякам - все в надежных руках и под контролем.
Вася
2019-12-24 23:21:53
Сейчас самая главная проблема у нас какая? - Ни-щи-та, товарищи! Духовная нищета! Ну не хватает нам духовных скреп на всех.
Александр Ершов
2019-12-24 17:17:21
Давайте уже как-то разберём по полочкам, что произошло. Человеку надоел ср.....ч в его дворе, который не она устраивает. В данном случае, она выступала, как жительница дома, а не как чиновник. Далее: она взяла в руки некие инструменты и убрала г...но за своими замечательными соседями. Вопрос на данном этапе. Что не так она сделала? Далее: она описала ситуацию, опять-таки, не как чиновник, а как жительница дома. Еще вопрос: в этом,блин, случае, что не так она сделала. Может быть, мне повезло, но я живу в доме на Первомайском, где даже бухарики за собой убирают, молодцы. Думаю, что если бы она увидела таких - она бы тоже написала: "молодцы!" Она высказала своё мнение. На минуту, она - гражданка России и имеет на это право. И уволилась она потому, что не хотела раздувать это гнилую историю дольше. Респект, Анна!
Leopol'd
2019-12-24 21:58:32
Александр Ершов, все неправильно сделала! Как настоящий чиновник, должна была собрать совещание, написать докладную... Потом отправить онф для пиара, они уберут, ер оплатит. Потом ЕР месяц будет пиариться на событии, а мэрия спишет деньги.
А Аня пошла и сделала все сама, да ещё и назвала всех своими именами.
елпидифор
2019-12-24 17:16:02
Анна Лесонен - пожалуй, единственный представитель городского, да и республиканского чиновничества, которая посещает концерты и спектакли не в дни торжеств, исполняя казенные обязанности, а по велению души. Скажите. кого из чиновников от культуры вы видели хотя бы на премьерах? И высказалась она правильно, но в мэрии оказалась "белой вороной".
Juniper59
2019-12-25 08:41:02
елпидифор, полностью соглашусь. И вчерашний пост Анны Юрьевны в соцсетях - подтверждение тому, что в гадюшнике на набережной нормальным людям не место. Увы. А что такое культура, как она выглядит и для чего нужна, там перестали понимать уже очень давно, увы. Как и в целом в стране.
Сеня
2019-12-25 09:54:15
Juniper59, катайся на велике. Политика не твоё
Писарев
2019-12-24 19:20:23
елпидифор,
В то время, как простой народ все глубже погружается в пучину бездуховности, искусство по-прежнему остается уделом эстетствующей кучки псевдоинтеллектуалов!
тетка
2019-12-24 18:24:38
елпидифор, Александр Ершов
+++++++++++++++++++
Chel
2019-12-24 15:32:00
Значит, изначально была не на своём месте.
Mike
2019-12-24 13:55:00
Уволиться должны те, кто не может нормально управлять городом. Анна без работы не останется. Зря уволилась сама. Посмотрела бы какое основание нашли бы при ее увольнении, на что сослались бы. И восстановилась бы потом через суд. Хотя понятно, конечно, что травлю бы устроили. На госслужбе мастаки травли трудятся. Что-что, а в этом там "профессиональные менеджеры".
нетюлень
2019-12-24 15:30:52
Mike, +1000. Дама выразилась на языке, понятном неумытым. И тут же шапки загорелись ясным пламенем.
Горожанин
2019-12-24 13:47:06
Неравнодушные и ответственные уходят из власти. Очень жаль. Я тоже ненавижу тех, кто мусорит в городе
petronik
2019-12-24 12:41:39
Анна, Вы правильно все сказали.
баян
2019-12-24 11:52:26
звездная болезнь многих сгубила. А что муж не стал заступаться за ж.....
Неравнодушный
2019-12-24 11:51:33
Правильно всё сказала. Сталин бы тоже не сдержался на её месте.
кир
2019-12-24 12:04:31
Неравнодушный, согласен. Агрессивно послушное большинство ликует и злорадствует.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?