Новости. Общество
14:14, 25 Ноября 2019
фото: © Петросовет / личная страница ВКонтакте

Чиновница, назвавшая неаккуратных жителей Петрозаводска "мразью", заболела

Загрузка...

Начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен после скандала из-за поста в соцсети заболела.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, Анна Лесонен, которая сегодня должна была приступить к работе после очередного отпуска, вышла на больничный.

Но, по утверждению мэрии, работодатель не изменил своего решения прекратить трудовые отношения с начальником управления культуры Анной Лесонен и ждет ее выздоровления.

Напомним, 20 ноября Анна Лесонен (Левашова) пошла выносить мусор из дома и увидела рядом с контейнером для пластиковых бутылок разбросанные водочные бутылки, окурки, огрызки и др.
Возмущенная таким бардаком, начальник управления культуры администрации столицы Карелии убрала раскиданный мусор, а после пришла домой и написала в соцсети гневный пост, в котором допустила нелестные высказывания в отношении горожан, замусоривших территорию, назвав их "мразью".

За недопустимые высказывания в адрес жителей города администрация столицы Карелии приняла решение прекратить трудовые отношения с начальником управления культуры.

На данный момент Лесоснен удалила свой пост о неаккуратных жителях города, хотя ранее писала, что ей "совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную ее сознание".

Отметим, что блогер Варламов и депутат Валуев поддержали Анну Лесонен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-26 13:45:37
Не люблю курящих баб. Будь они хоть какими "правильными".
Сергей
2019-11-26 14:54:52
кир, А зря , есть там и нормальные такие , хотя и вредные очень .
кир
2019-11-26 15:34:35
Сергей, природный инстинкт. Таню жаль.
Попов
2019-11-26 11:59:35
Виктор, Мирошник допустила к управлению городскими помойками Мизинкову. Мизинкова не справляется, развела мусорки и крыс по всему городу понимаешь. Так вот получается кто интересант в увольнении Анны Лесонен? То что в городских автобусах сиденья исписаны матерной бранью (месяцами не смывается) Мирошник не удручает. Сплошное лицемерие. Мирошник=Мизинкову в отставку! Давай до свидания!
Сергей
2019-11-26 14:57:54
Попов, Ты же . вроде , хвалил Мизинкову , когда ей парфён грамоту вручал . А по отставке правильное мнение , в школу их обратно отправить , если возьмут .
Таня
2019-11-26 11:39:14
Анна, держитесь. Один из немногих нормальных людей в администрации.
А по поводу её высказывания, а разве это не так? Разве мужики/тетки из тачек не выкидывают хабарики/бутылки/одноразовые стаканы? (лично я очень много раз это видела). Будучи курильщиком, всегда находила мусорку, а если нет её поблизости, кладу в салфетку в карман до ближайшего контейнера. Разве люди не выносят периодически мусор в ближайшую мусорку, а не специальные контейнеры?! Разве вы не видите, как часто наши граждане, промахиваясь при выбросе бумажки/салфетки/фантика, просто идут дальше, а потом это всё летает. Нам уже даже контейнеры с крышками сделали, чтобы те же самые собаки/вороны всё не разбрасывали, мы даже их умудрились сломать.... Так о чем речь? О правде сказанной в адрес нас с вами. По большинству судят о всех, так что...
Сергей
2019-11-26 14:59:08
Таня, что так сложно пишите . Уволить её и всё , так короче будет .
Zim
2019-11-26 10:17:38
Тут на сайте некоторые завсегдатаи постоянно народ обзывают, почему нет волны гнева?
баян
2019-11-26 09:04:23
проблема не в том что сказала, а как сказала надо подбирать выражения мадам. А то совсем за народ не считают окружающих.
ANT
2019-11-26 08:43:49
Это что же получается, те кто гадит и мусорит и есть настоящая СИЛА, способная отправить представителя власти в отставку?! Ох, сейчас засыпят мусором страну:-)
Виктор
2019-11-26 07:42:43
Что-то я не пойму, почему такая травля началась? Или Лесонен должна была похвалить тех , кто мусор до контейнера не утруждается донести?
Попов
2019-11-26 00:03:31
Мирошник=Мизинкову в отставку! Давай до свидания!
Сергей
2019-11-26 15:00:41
Попов, Список то не расширить ??? Тех кто за ними стоит . туда же .
Zim
2019-11-25 22:30:05
насмешница, вы меня с конкурсом насмешили, может вы считаете, что у нас и мэров по конкурсу выбирают?
насмешница
2019-11-26 09:34:21
Zim,
нет, я сказала, что конкурс для начальника управления культуры возможен и желателен. Наверное, правильно было бы разместить на сайте администрации квалификационные требования, фамилии и краткие данные претендентов. Итоговый протокол с обоснованием решения.
Да, сейчас у нас мэра выбирают по конкурсу.
Zim, не хотите же вы сказать, что начальника управления администрации нужно избирать всенародным голосованием?
Zim
2019-11-26 10:14:16
насмешница, вы где живете? Может хватит смешить? Какие конкурсы? Какие всенародные голосования? Вы такое выражение как «Потемкинские деревни» слышали?
насмешница
2019-11-26 10:36:39
Zim,
даже если забарикадироваться в администрации, надо чего-то требовать. Например, исполнения решения суда, шире - исполнения закона и тд
Leopol'd
2019-11-26 09:54:47
насмешница, вы конечно "насмешница", но не до такой же степени! Какой конкурс на мэра? Это назначение.
насмешница
2019-11-26 11:20:30
Zim,
я высказываю вам свое мнение по вопросу о процедуре формирования муниципальных органов исполнительной власти всем, кому это интересно. У вас ничего другого, кроме разрешения чиновникам называть людей "мразями" в определенных случаях, я не вижу. Это не конструктивно.
Zim
2019-11-26 11:02:02
насмешница, а кому вы предлагаете?
насмешница
2019-11-26 10:04:27
Leopol'd,
Лесонен была назначена, Zimа это не смущает.
Я предлагаю для начальника управления - конкурс, для мэра - выборы. Это расширение демократии.
Я не поддерживаю тех, которые назначение своих считают правильным, а назначение чужих ужасом. Я за работающие процедуры.
Беня
2019-11-25 21:45:44
Добрые люди сглазили мадам :) если не вааще порчу напустили :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?