Горнопромышленники в Карелии накопили долгов по налогам на 22 млн рублей

Новости. Криминал
15:02, 07 Февраля 2023
фото: © Сергей Коньков/ТАСС

Новости партнеров

В Карелии в отношении руководства камнеобрабатывающей фирмы возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

Сотрудники регионального Следкома возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, руководители компании по переработке горной массы уклонялись от уплаты налогов с 2018 по 2020 годы.

Сумма превысила 22 млн рублей. Горнопромышленники, считают в Следкоме Карелии, вносили в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сделках по выполнению работ.

В результате бюджету государства причинен значительный ущерб. Расследование продолжается. В частности, следователи намерены предпринять ряд действий, чтобы обеспечить возмещение ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:25
Честный взгляд
Советы для тех, кто собирается этим летом поехать в Абхазию. Главный редактор «Столицы на Онего» Евгений Белянчиков о поездке в древнюю Колхиду.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение