890x80

Индекс самоизоляции в Петрозаводске снизился до 2.1

Новости. Общество
16:34, 06 Мая 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Сервис посчитал находящихся на самоизоляции жителей Петрозаводска, у которых установлены различные приложения "Яндекс".

Аналитики рассчитали специальный индекс. Чем выше значение, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 – "на улицах много людей" до 5 – "все сидят по домам".

Уровень самоизоляции в городе на 16.11 6 мая составил 2.1 – на улице очень много людей. Более половины пользователей "Яндекс" приложений не соблюдают режим самоизоляции. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-05-06 21:07:34
Да в принципе то оно понятно. Там же у многих потребителей счетчик не стоит на потребляемые калории. Монопольной конторе гораздо дешевле подольше топить по прогретым системам, чем в сентябре заново запускать всю эту канитель. Калории то полезные не сразу потребителю придут, по пути потеряются. А кто будет оплачивать потери ?
Неравнодушный
2020-05-06 20:32:32
Сидите дома. Спасите Природу от себя.
Chel
2020-05-06 19:19:48
С уважением к карельскому народу!
Mike
2020-05-06 18:49:36
Пусть губернатор сам посидит безвылазно в душных квартирах, топят как будто зима на дворе минус 30!!! Чему удивляться, что люди вышли на улицу за гдотком свежего воздуха. Мало у кого есть загородные дома! А в квартирах душный ад! Спасибо энергетикам за издевательство!
Беня
2020-05-06 23:06:57
Mike, кстати, на улице потеплело от того, шо все открыли форточки :) А когда батарею вырубят снова будет хорошо и прохладно, как в медвытрезвителе :)
banan
2020-05-06 19:20:20
Mike, еще недельку пожарят.
Os
2020-05-06 20:50:33
banan, до конца самоизоляции поработают батареи, с 12 к нормальной жизни уже вернемся.
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-06 19:19:58
Mike, это вы еще счета от ТГК за апрель не видели! Как будто не карельская зима, а антарктическая!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.