Кандидаты от "Единой России" проиграли на выборах губернатора в двух регионах

Новости. Общество
10:01, 24 Сентября 2018

Новости партнеров

Кандидаты от "Единой России" не прошли второй тур выборов губернатора в Хабаровском крае и Владимирской области.

В обоих случаях победу одержали представители ЛДПР.

Как пишет New Times, по данным Центризбиркома, в Хабаровском крае победил Сергей Фургал, он набрал 69,57% голосов против 27,97% у экс-главы региона и кандидата от ЕР Вячеслава Шпорта. Отрыв составил более 40%. Экзит-полы показывали победу Шпорта, но Фургал лидировал на протяжении всего подсчета голосов. В ЦИК сообщили, что не нашли в регионе нарушений, которые могли бы привести к отмене результата второго тура.

Во Владимирской области действующий губернатор Светлана Орлова проиграла кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину. Он набрал 57,03% голосов против 37,46% у Орловой. В ходе подсчета голосов, около 23:00 МСК на онлайн-табло ЦИК перестала обновляться информация, а потом появились данные о преимуществе Орловой. Затем ситуация вновь изменилась. В ЦИК это назвали техническим сбоем. Серьезных нарушений там тоже не нашли, назвав избирательную кампанию одной "из самых чистых".

В Приморье второй тур выборов закончился скандалом. После обработки 95% протоколов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, по после обработки еще 4% голосов лидером стал врио губернатора Андрей Тарасенкою На следующий день у здания администрации края во Владивостоке собрались сторонники Ищенко и недовольные ходом выборов в регионе. Итоги голосования отменили.

Второй тур также предстоит провести в Хакасии. Действующий глава региона снял свою кандидатуру с выборов. Голосование пройдет 7 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей