О ремонте амбулатории в поселке Лендеры сообщили в официальном паблике Муезерского района.
                     фото: Муезерский район / ВК
                  Врачебная амбулатория в поселке Лендеры ремонтируется по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Нынешнее здание построено в 60-е годы прошлого века, отметили в паблике.
Амбулатория обслуживает не только жителей посёлка, но и дачников, а также жителей ближайщих населенных пунктов – всего более тысячи человек, в том числе полторы сотни детей.
 
 Как рассказали власти Муезерского района, капитального ремонта в амбулатории никогда не было. Сейчас одна из главных целей – сделать здание удобным для пациентов и персонала, а также эстетически привлекательным.
На первом этапе – самом сложном – заменили оконные блоки, подоконники, козырёк над навесом главного входа, отремонтировали крыльцо: покрасили и положили плитку, сделали пандус для маломобильных граждан, обновили фасад, сделали отливы, облицевали откосы, уточнили в паблике.
 
 Приступили ко второму этапу, сообщили в паблике. Подрядчик отремонтирует крыльцо детского  отделения, тамбур, холл, лестничные клетки и кабинеты.


            
                        
                        
                        
                
                      
                      
                      
                      