Карелия попала в 26 регионов с максимальным размером федерального софинансирования модернизации первичного здравоохранения

Новости. Общество
14:20, 12 Февраля 2021
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

Размер софинансирования для республики установлен в размере 99%.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства страны, устанавливающее максимально допустимые размеры федерального софинансирования, которые могут получить регионы на модернизацию первичного звена здравоохранения. Речь идет о строительстве, ремонте и переоснащении городских поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц.

Как сообщили в правительстве России, для 26 регионов предусмотрен максимальный размер финансирования, который составляет 99%. В их число попала и Карелия.  

В 2021 году на развитие первичного звена здравоохранения планируется направить 90 миллиардов рублей. Эти средства в виде субсидий получат те субъекты федерации, где действует региональная программа модернизации здравоохранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей