Команда Segezha Group выступит в финале всероссийского фестиваля спорта «Гонка ГТО»

Новости. Общество
14:25, 26 Апреля 2023
фото: © Segezha Group

Новости партнеров

Сборная лесопромышленников стала второй в категории «Трудовые коллективы» на «Гонке ГТО» в Петрозаводске.

В минувшие выходные в Петрозаводске на трассе республиканского спорткомплекса «Курган» состоялся IV Республиканский фестиваль «Гонка ГТО». Четвертый фестиваль оказался самым массовым, на старт вышли 67 команд из Сегежи, Суоярви, Кондопоги, Прионежья и Петрозаводска -  почти 500 любителей ЗОЖ. Уже ставший традиционным фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Общее руководство организацией фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

Праздник спорта прошел в формате командного кросса на 5 км по пересеченной местности с преодолением 16 препятствий, среди которых были лабиринт, ров с водой, высокие стены, «тарзанка», поднятие тяжестей. За победу боролись студенческие и трудовые коллективы, а также команды, представляющие физкультурно-спортивные клубы региона.

Флаги Segezha Group в республиканском этапе гонки с препятствиями защищали 8 спортсменов Сегежского ЦБК. В категории «Трудовые коллективы» сборная лесопромышленников завоевали серебряные медали. Первыми финишировали профессиональные спортсмены из «Центра спортивной подготовки», которые передали право представлять республику в финале всероссийского этапа «Гонки ГТО». Финал среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих из регионов пройдет с 12 по 17 мая в Ижевске. В столицу Удмуртии приедут 50 команд-финалистов, которые будут соревноваться в скорости, меткости, гибкости и силе.

В команде СЦБК выступят призеры гонки в Петрозаводске: начальник участка станции биологической очистки Галина Алексеева, содовщик котлотурбинного цеха Алексей Артемьев, инженер по охране Ирина Кобиева, руководитель смены пожарно-спасательного подразделения Эдуард Макаенков, руководитель проектов Юрий Никитин, ст. специалист по системам диспетчеризации Елена Острецова и менеджер по производственной безопасности и защите окружающей среды Денис Свиридов.

Капитан команды – главный специалист дирекции по безопасности по Республике Карелия Екатерина Гринькова отметила: «Маршрут очень сложный - из подъемов и спусков. Несмотря на то, что наша команда в очень хорошей спортивной форме, было непросто. Самым запоминающимся событием стало пересечение рва с водой. Мы разгоряченные нырнули практически в ледяную воду. Эмоционально к этому никто не был готов, но мы справились. К финалу надо еще попрактиковать спортивное ориентирование, так как в «лабиринте» многие команды заработали штрафные минуты. Когда важна каждая минута, огромное значение имеет общекомандная работа. На производстве и на трассе мы все плечом к плечу». 

Советник генерального директора Сегежского ЦБК по социальным вопросам Натали Карапетян говорит, что для сотрудников предприятий Segezha Group спортивные мероприятия давно стали нормой и своеобразным ДНК компании.

«Ежегодно сотрудники предприятий компании из Сегежи, Сокола, Кирова, Галича, Онеги, Восточной Сибири принимают участие в корпоративных спартакиадах Segezha Group и АФК «Система», зимних и летних. У нас есть свой Дворец спорта в Сегеже. В свободное от работы время сотрудники могут заниматься в тренажерном зале, плавать в бассейне или заниматься спортивными играми. Мы системно создаем условия для профессионального роста работников, поддерживаем абсолютно разные направления развития персонала, в том числе спортивное движение. Приоритет для нашего комбината -чтобы люди были здоровые, крепкие и воодушевлены тем, что они делают»,  - отметила Карапетян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей