Минтранс разместился в отремонтированном здании бывшего Дома офицеров в Петрозаводске

Новости. Общество
13:05, 13 Октября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Продолжавшаяся почти год реконструкция исторического здания Дома офицеров в Петрозаводске почти завершена.

Об этом рассказали сотрудники ведомств, чьи офисные помещения разместились в здании. В их числе Управление автомобильных дорог и министерство транспорта Карелии.

По словам сотрудников, основная реконструкция закончена, сейчас идут мелкие косметические работы.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

EventVK
2020-10-13 22:42:07
По цвету больше на ЗАГС смахивает.. Розовый МинТранс..
crocodile66
2020-10-13 17:15:07
А танцы будут ???
протестанутый
2020-10-13 17:23:59
crocodile66, танцы без буфета - деньги на ветер :)
миша
2020-10-13 16:40:25
Все правильно. В карельской власти все - бывшие офицеры. Вот и собрали их в Доме офицеров. Теперь следующий шаг - направить туда всех бывших офицеров из всех министерств.
Изя
2020-10-13 22:56:13
миша, это не офицеры , а пиджаки , так называют в армии офицеры гажданских чинов .
Клим
2020-10-13 15:40:13
В Карелии менее 600 000 человек проживает . зачем столько министерств и ведомств , депутатов судов и проч. . Это население менее одного административного округа . Не пора ли уже ликвидировать этот ущербный субъект . в котором весь бюджет проедается чинушами и депутатами , и прочими не создающими материальные ценности гражданами и присоеденить его к более развитому субъекту ..
Беня
2020-10-13 21:42:32
Клим, не пора. ПТЗ превратится в Чикаго :)
У нас ПТЗ это пол Карелии и половина половины Карелии работает в упомянутых учреждениях. А если они перестанут получать зряплату, то перестанут покупать джинсы и пить пивасик в заведениях второй половины половины Карелии.
Итого получается пол половины +пол половины = трындец целой половине. :)
То есть вы так аккуратненько, тихой сапой, призываете устроить шухер (т.е закрыть и дестабилизировать) на целую половину Карелии?
кир
2020-10-13 17:53:23
Клим, ликвидировать автономию, ошибку большевиков. Управлять из единого центра, из Санкт-Петербурга с помощь людей, которые там уже есть.
миша
2020-10-13 19:54:28
кир, а люди, которые уже есть в Матросах, чем тебя не устраивают?
кир
2020-10-13 23:29:54
миша, вас только автономия устраивает, хотя диалектов самобытных вы не знаете. А как быть с другим большинством? Их больше пятисот тысяч. Учить наречие, которого и ты не знаешь, они не будут. А ты заладил Матросы, Матросы. Ума-то нет. :)
Горожанин
2020-10-13 15:35:52
Как укладку асфальта контролировать - так "общественость"... оказывается, министерство есть!
Поцъ
2020-10-13 14:35:00
Столько зданий у нас занимают разные министерства,зак,.собрания, СК, суды, на Гюллинга приставам огромное здание отдают, Дом Быта отдан тоже чиновникам, огромная мэрия, вторая мэрия ,Прионежская, на Гоголя полно разных структур, кто работать будет , чтобы прокормить ничего не создающих и в таком количестве людей? На такой маленький регион столько, извините, пристроенных?
тетка
2020-10-13 14:18:02
Не слишком ли шикарно для министерства? Может, детям стоило отдать?
Leopol'd
2020-10-13 15:48:38
тетка, пусть будет. Это лучше пристанища бомжей. И намного лучше, чем отдать рпц. Т. к. в случае рпц, затраты бюджета аналогичная, а толку меньше.
нетюлень
2020-10-13 15:26:53
тетка, прятаться за детей несолидно. И, цитируя второго оратора, кто работать будет, чтобы наставники, тренеры, библиотекари наконец - нормально получали за работу с детьми? А материальная база, а кухня, наконец(известному кухмистеру казённых заведений шиш!) - откуда деньги?
Всякое решение лучше, чем неприсмотренная руина. Хоть бы и такое.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.