РЕКЛАМА
Новости

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Не справился без топора: петрозаводчанин вонзил в колонку топор, чтобы набрать воды
18 апреля 2024, 10:20 Общество
Поделиться

Неизвестный мужчина оригинальным и совершенно неприемлемым способом решил набрать воды.

фото: © «РКС-Петрозаводск»

Недавно в «ПКС-Водоканал» неравнодушный петрозаводчанин прислал видео, на котором запечатлено, как неизвестный мужчина оригинальным и совершенно неприемлемым способом решил набрать воды. Он вставил в рычаг колонки, расположенной на улице Гвардейская, топор. Мужчине показался этот подход удобным – не пришлось стоять у колонки, нажимая на ручку.

Такая эксплуатация водоразборной колонки грозит поломкой – целый район мог остаться без воды из-за одного человека, решившего облегчить себе жизнь. В данном случае эжектор колонки мог не сработать, так как не полностью был нажат рычаг. В корпусе колонки осталась вода, которая в подобных ситуациях нередко замерзает. А если в рыгач вставить щепу (к сожалению, самый популярный способ блокировки ручки), она проваливается в корпус колонки, и вода перестает поступать.

Кстати, за воду жители близлежащих домов платят, поэтому неправильно просто так приехать и воспользоваться колонкой в собственных нуждах.

АО «ПКС-Водоканал» напоминает о том, как нужно пользоваться водоразборной колонкой для того, чтобы она служила долго:

• нельзя бросать в устройство камни и бить по нему тяжелыми предметами;

• у колонок запрещается мыть автомобили, животных, а также стирать вещи;

• набор воды должен составлять не менее 3 литров за один раз;

• нельзя использовать для набора воды посуду с узким горлышком;

• в случае неполадок не ремонтируйте колонку самостоятельно.

Если вы обнаружили поломку водоразборной колонки, звоните в диспетчерскую службу АО «ПКС-Водоканал» по номеру +7 (8142) 76-64-04 или оставляйте заявку на сайте https://pks-vodokanal.ru/. Уважайте друг друга, пользуйтесь колонками правильно и не набирайте воду из водоразборных устройств, если вы не оплачиваете счет за их использование!

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение