«О каком детском спорте вы все время твердите?»

Новости. Общество
10:17, 08 Сентября 2021
фото: © Александр Гнетнев / «Столица на Онего»

Новости партнеров

В Петрозаводске родители юных футболистов возмущены затянувшейся реконструкцией стадиона «Юность» и отсутствием развитой инфраструктуры для занятий детским спортом.

В соцсети «Вконтакте» Елена Березняцкая от лица родителей юных футболистов обратилась к чиновникам петрозаводской мэрии. 

Она предложила посмотреть на ситуацию с детским футболом в Карелии, не привязываясь только лишь к проблеме долгостроя на «Юности». Она заявила, что на сегодняшний день юным футболистам в целом играть негде, у них нет доступных полей, и поэтому о развитии детского футбола в регионе говорить бессмысленно. Автор назвала свой пост «Взрослые игры, или похороны детского футбола в Карелии».

«Хотелось бы спросить у нашей администрации, сколько у нас в городе спортивных дворовых площадок, где дети могут бесплатно поиграть в футбол и потренироваться? О каком детском спорте вы все время твердите, если нет элементарного — бесплатных спортивных площадок в шаговой доступности? О каком детском спорте вы все время твердите, если в школах нет нормальных стадионов?», — заявила автор.

Подробности — в тексте «Столицы на Онего».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-09-08 12:09:11
Пенсии по старости:

Норвегия

Средняя: 1 982 евро в месяц

Минимальная: 1 531 евро в месяц

Швеция

Средняя: 1 874 евро в месяц

Минимальная: 849 евро в месяц

Финляндия

Средняя: 1 762 евро в месяц

Минимальная: 838 евро в месяц

Россия

Средняя: 154 евро в месяц

Минимальная: 95 евро в месяц

Беня
2021-09-08 17:44:54
Вася, на 1 января 2021 года средний размер пенсии составил 16 789 рублей, шо состявляет 195 эурро.
А 195 эурро НАМНОГО :) :) больше чем 154. :) :) :)
Беня
2021-09-08 17:40:20
Вася, теперь напиши сколько стоит аренда ван-бедрум-флата в этих благославенных странах. Там большая часть населения живет на аренде. В нашу пятнашку, тьфу! в 180 эурро хрен они уложатся :)
User
2021-09-08 19:08:29
Беня, так и в ПТЗ аренда ван-бедрум-хрущйоффка в пятнашечные 180 эуро хрен уложится. Аренда - дело дорогое. :)
Изя
2021-09-08 13:04:16
Вася, Путин думаешь виноват ???)))
NEZITIC
2021-09-08 12:02:17
какой спорт ? На Варкауса школу уничтожили, скоро вы вообще о.....те от того, что там будет. А некая мадам из ЗС все типа за детей, за спорт....
Dredd
2021-09-08 13:51:44
NEZITIC, там будет жилой дом. Квартиры уже между собой резервируют.
Театраловед
2021-09-08 11:57:15
Самое забавное, что за эту тему все конкурирующие партии уцепились. До выборов будут мусолить и набирать политические очки.
Вася
2021-09-08 12:03:30
Театраловед, Так что теперь всё менее понятен даже самый главный вопрос их жизни – где хранить исчезнувшие у народа деньги, чтобы их не конфисковали,
Вася
2021-09-08 11:41:17
Там за кордоном нам завидуют враги, но мы не сдаемся, потому что скоро пенсия, которая придет на карту «Мир».
Os
2021-09-08 11:20:47
Обещали же и рядом с Каскадом стадион, и манеж. ФОК на Древлянке возвели, и стал он торговым центром, да еще и забор вокруг него поставили сейчас.
Изя
2021-09-08 11:53:02
Os, так про Карелия-Арену позабыли ???))
Вася
2021-09-08 11:15:10
К сожалению многие об этом не задумываются и тупо продолжают голосовать за Навального.
Изя
2021-09-08 11:51:22
Вася, а за кого тогда надо ???)))
Вася
2021-09-08 11:09:38
скоро это все развалится как СССР №2
Вася
2021-09-08 11:07:46
Что будет дальше уже известно, рост цен не остановится
Вася
2021-09-08 10:54:26
Как сказала внучка Брежнева, вы даже покрасить не можете то, что было построено при моем деде!
Вася
2021-09-08 10:53:04
Они за Навального голосовали,пускай ему и письма пишут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.