890x80

Парламент Карелии отклонил проект обращения об отставке главы Минсельхоза

Новости. Политика
12:03, 21 Октября 2021
фото: Владимир Лабинов © Фото: «Республика» / Сергей Юдин

Новости партнеров

Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало против проекта обращения об отставке министра сельского хозяйства Владимира Лабинова, связанного с конфликтом государственных совхозов и частных молокозаводов.

С инициативой об отставке министра выступили представители фракций «Справедливая Россия», КПРФ и «Яблоко».

Они мотивировали это тем, что по распоряжению Лабинова государственные совхозы «Ильинский» и «Мегрега» подняли цены на молоко, которое они поставляют на молокозавод «Славмо» и «Олонецкий молочный комбинат». Молокозаводы заявили, что для повышения цен необходимо провести переговоры, но совхозы на это не пошли и сократили поставки молока. Это привело к снижению объемов производства на «Славмо» и «Олонецком молочном комбинате».

По мнению одного из инициаторов обращения, депутата от КПРФ Сергея Андруневича, переговоры между участниками конфликта начались только благодаря общественному резонансу. В результате стороны договорились о ценах и поставки молока возобновились.

Противники отставки министра обвинили инициаторов в том, что они политическими методами защищают интересы коммерческих предприятий.

В результате голосования за отставку министра выступили 7 депутатов, против — 17.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-10-21 20:03:47
И тем не менее, честь мундира запятнана, однако.
Изя
2021-10-21 20:09:39
zanoza, а мундир там кому то нужен ? Бабло видимо пропало ))) :) .
Александр
2021-10-21 18:17:13
Человек поставленный на должность для решения проблем эти проблемы и создал.Слава человеку поставившему его на эту должность и депутатам отрабатывающим свое назначение.
Лана Текучева
2021-10-21 14:59:07
А что, есть кандидатура такого уровня ему на замену??? :)
Гражданин
2021-10-21 18:19:42
Лана Текучева, на сегодняшний день в Карелии и ПТЗ нечего не поменялось.
Поменялись только первые лица.
Все работают на бизнес элиты.
Вчера ушел с должности один начальник с администрации очень славного города.
Очень много писали в СМИ ПТЗ.
Описывать ситуацию буду "криво" - не хочу иска по клевете.
Он отказался подписывать "кривые" и "подложные" документы по новым домам. Там куча недостатков.
Компания "???" была недовольна.
Было возражение: - ранее всегда так подписывали !
Но правда никому не нужна.
Тут или подписать и поом присесть или добровольно уйти и остаться чистым по совести.
Человек ушел.
Так было всегда - и даже аресты их предшественников их не пугают
Кир
2021-10-21 22:27:28
Гражданин, прими уважение от рядового пользователя этого сайта. :)
Лана Текучева
2021-10-21 20:37:37
Гражданин,

Печалька однако! :)
Изя
2021-10-21 15:13:50
Лана Текучева, такого уровня нет , но честные и грамотные всё-таки есть , их много )))) :)
Лана Текучева
2021-10-21 20:40:26
Изя,

Хотелось бы в это верить, но я таких могу пересчитать на пальцах одной руки, к сожалению. :)
Гражданин
2021-10-21 13:39:49
В 2022 они все уйдут.
Бабенка
2021-10-21 13:03:10
Фрау эмми больше нехочет петь, танцевать и летать , как она недавно резвилась у себя в контакте ? :)
тетка
2021-10-21 12:42:26
В такой ситуации порядочный человек сам уйдет в отставку.
Кир
2021-10-21 14:13:48
тетка, не вопи истерично. Цены должны соответствовать реалиям. Халявы вам не будет. Мужик сказал, мужик сделал. :)
тетка
2021-10-21 14:48:56
Кир, глаза протри, где мужика и реальные цены увидел?
Изя
2021-10-21 12:53:34
тетка, где же вы нашли там порядочных ?))) :)
тетка
2021-10-21 14:45:23
Изя, таки не нашла, увы.
amez
2021-10-21 12:40:57
Ещё не все куры сдохли, не все идеи реализованы :( Всё впереди!
NEZITIC
2021-10-21 12:31:30
яблочников 1,5 землекопа, пусть слюной брызжут
Эксперд
2021-10-21 12:15:21
Так и должно быть. И будет впредь. Офф, рыдай и матерись :)
Кир
2021-10-21 12:11:07
Нельзя идти у них на поводу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01