ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
15:30, 10 Декабря 2017

Петрозаводчанка написала гневное обращение к водителям, паркующим свои авто на пешеходных тротуарах

Загрузка...

В соцсети девушка опубликовала обращение к водителям, которые никого не уважают и "наводят бардак и в без того грязном городе".

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" девушка написала, что ее возмущают водители, которые паркуются на пешеходном тротуаре.

"Знаете, надоело уже это безобразие! – написала петрозаводчанка, - я человек спокойный, но уже надоело смотреть и молчать, как паркуются водители! Блин, пешеходная зона, какого лешего ты поставил сюда машину? Не было мест, ответит водитель. Можно поставить за домом, можно поставить подальше или на стоянку, но зачем ставить туда, где ходят люди? Почти все водители и так уже оккупировали газоны. У нас и так грязный город, а смотреть по весне на то, как разъезжены газоны, не очень приятно. Что же у нас водители такие ленивые, что надо ставить машину где попало? Почему вы думаете, что вам всё можно? А потом ноют, что машину поцарапали, увезли и т.д.
Пока у нас будет твориться такая фигня - у нас не будет ничего хорошего! Никому ничего не надо, ведь всех устраивает, когда паркуют "но я же на пять минуточек" на парковке для инвалидов, пока водители будут грубить пешеходам и не пропускать их".

Петрозаводчанка не верит, что размещенный пост улучшить ситуацию, и считает, что половина комментаторов напишут: "мол, чего ты ноешь, ведь никому не мешают машины и что скучно стало, поэтому и скинула пост".

"Да, ною, да, скучно, но не нравится мне, когда люди не по-человечески делают, - ответила девушка всем комментаторам заранее, - желаю вам в будущем году быть человечнее".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-11 03:23:41
Что построили, то построили! Автомобилисты просто жертвы социальной архитектуры России. Если в чем и винить архитекторов, то это в том, что они не могли догадаться, что обладатели социального жилья смогут позволить иметь авто в 21 веке....
Неравнодушный
2017-12-11 20:32:03
Омен Григорий Иосифовия, автомобилисты не жертвы, они опять дебилы.
циник
2017-12-11 19:50:40
Омен Григорий Иосифовия, Ты идиот? Только честно.
Беня
2017-12-11 10:29:37
Омен Григорий Иосифовия, это да. Мы всей страной твердой поступью шли к комунизьму, который не предполагает буржуазно-издивидуальный транспорт, а предполагает транспорт общественный.
View from the outside
2017-12-10 22:40:03
А ведь дама права! И она совершенно правильно заявляет, что абсолютное большинство наших водителей не может, не в состоянии, или не хочет понимать результат своих действий, не уважает себе подобных, пешеходов и вообще никого, только себя. Каждый день утром вижу картину: на Торнева наставлены машины, кто по ходу движения, кто наоборот, просто прижавшись влево. И вот утром, еще впотьмах, заведя авто и включив ближний свет, деловито обметают с машины снег. А то, что они, без нужды включив ближний свет, слепят тех, кто уже едет, даже мысли нет. К ним добавляются такие же безрассудные водители машин спецтранса, загружающие мусор с помоек и четырьмя фарами также лупящие прямо в глаза. Эти бестолковые, с позволения сказать, люди даже не понимают, что их не видно, чем подвергают себя опасности. А ведь это неуважение к таким же участникам движения. Из всего этого очень хочется сделать вывод: ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
АК
2017-12-11 08:56:50
View from the outside, А в чем дама права? В том, что ноет в социальных сетях? Если бы поступила, как ниже писал Хаос, тогда права абсолютно. А безрезультатная логорея - это диагоз. Вконтакчивание головного мозга.
Беня
2017-12-11 01:39:03
View from the outside, пешеходы таки ангелочки, шо только и делают как стоически уважают других. Ну, скажу на нам, вы открыли нам глаза!
:)
циник
2017-12-10 23:21:07
View from the outside, "ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!"
Поздно, батенька, поздно. В 90-х этим водителям было 10 лет, сейчас тридцатник. Все это наплевательство оттуда тянется.
kerdjm
2017-12-10 20:12:15
Вывод простой: 1) разведенка, которую ни кто не хочет любить; 2) нет машины; 3) первое и второе вместе взятое!
циник
2017-12-10 17:22:35
За гараж и место на стоянке надо платить, девушка. Это капитализм. Изучай политэкономию, а не втыкай в смартфон. Присоединяйся. Так победим.
Хаос
2017-12-10 17:16:23
Инструкция:
1. Сделайте фото машины.
2. Направьте фото на сайт ГИБДД, укажите регион Карелия.
3. Укажите в пояснениях дату и место где производили фото.
4. В электроном письме свой адрес (жительства) можно не указывать, достаточно вашей фамилии, имени и номера телефона.

100% наказание, при условии нормально сделанного фото.
deep
2017-12-10 19:45:51
Хаос, и ждать 15 лет, когда настигнет кара! ГВОЗДЬ в сумочке действует быстрее!
Хаос
2017-12-10 21:58:47
deep, дней 20.
mobikk
2017-12-10 16:56:25
Отец обратился к участковому, что под прямо окно ставят машину и при заводе выхлоп идет в форточку. Он сказал - поднимитесь повыше (он жил на 1 этаже) и сбросьте кирпич. ВОТ ОН - метод борьбы с автохамами. В принципе адекватный ответ.
petronik
2017-12-10 16:55:05
Да просто ГАИ нужно работать - штраф за стоянку на тротуаре 3000рб.
Leopol'd
2017-12-10 23:38:01
petronik, не вариант...
Надо искать владельца, посылать письма, кто-то отсудит, в отчет о работе непонятно когда войдет...
С пешеходами аналогично.
Зачем ГАИ что-то делать, если водитель с мелким нарушением сам приедет? С документами. И премия инспектору, за активную работу в конце месяца!
кир
2017-12-10 16:25:38
Кроме боли и смерти они не понимают ничего.
michail
2017-12-10 20:24:04
кир, А если попробовать пороть? Может поймут?
Беня
2017-12-11 01:46:18
michail, почему только пороть?Можно резиновыми пульками расстрелять, привязать к стулу и заставить слушать произведения русских композиторов-авангардистов... ну или мало чего еще?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?