В Кондопожском районе 22-летняя местная жительница напала на полицейских, которые приехали, чтобы прекратить ее семейный скандал, сообщили в прокуратуре Карелии.
Установлено, что в августе, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, 22-летняя жительница Кондопожского района, занимавшаяся кикбоксингом, устроила ссору и потасовку со своим сожителем.
После приезда вызванных соседями сотрудников полиции скандалистка, не желая выполнять их законные требования по прекращению избиения сожителя, нанесла двум полицейским не менее 10 ударов руками и ногами, бросала в них тяжелую кухонную утварь и царапалась.
В результате указанных насильственных действий сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения.
Кроме того, нарушительница порядка в присутствии постороннего лица оскорбила сотрудников полиции в неприличной форме, противоречащей нравственным нормам и общепринятым правилам поведения в обществе.
С учетом обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание