890x80

Почему чиновники в Карелии считают индексацию в 21 рубль благодатью?

Новости. Экономика
11:51, 16 Февраля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Представители республиканской власти считают, что ветераны труда в Карелии получают ежемесячную денежную выплату даже больше положенной по федеральным нормам.

Комитет по здравоохранению и социальной политике парламента Карелии обсудил 11 февраля проект республиканского закона об индексации ежемесячных выплат ветеранам труда и другим льготным категориям граждан, вызвавший ожесточенную полемику в социальных сетях. Напомним, глава республики Артур Парфенчиков и депутаты от "Единой России" Элиссан Шандалович, Ольга Шмаеник, Алексей Хейфец и Леонид Лиминчук предложили увеличить ветеранские выплаты в 2020 году на 21 рубль.

Министр социальной защиты Карелии Ольга Соколова убеждена, что республиканские власти чуть ли не облагодетельствовали льготников.

"Если применить к той сумме ежемесячной денежной выплаты, которая изначально была в законе, то получается, что она у нас выросла в 2,8 раза – с 250 рублей до 700 рублей. Если бы мы применили коэффициенты индексации, которые применяет правительство Российской Федерации к своим федеральным льготам, то эта сумма сейчас составляла 494 рубля. То есть если бы мы ежегодно, как Россия, индексировали сумму единовременной денежной выплаты, на сегодняшний день это было бы 494 рубля. Если бы мы применили с 2006 года, как Российская Федерация применяет, коэффициент индексации страховых пенсий, то эта бы сумма сейчас составила 675 рублей. Все равно ниже даже, чем те 700 рублей, которые мы сегодня имеем, и которые предлагаются к индексации", – заявила Ольга Соколова.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-02-17 14:05:43
Пусть подавятся такой "благодатью"! Гореть им в аду!
Гостья
2020-02-16 16:12:29
В Калининграде ветераны труда 1,5 тыр. получают ЕДВ. В Мурманской области почти столько же.
ни фига себе
2020-02-16 16:56:46
….так у них проходимцев во власти всяких нет , пересадили уже .
кир
2020-02-16 12:59:49
Сколько вы хотите денег? В разумной сумме, чтобы добавили?
nae
2020-02-16 14:00:10
кир, сумма давно озвучена. Пробегись по предыдущим новостям на эту тему.
кир
2020-02-16 15:18:12
nae, тебе не надо. Спрашиваю у тех, кто 700 рублей получает.
Nik Artov
2020-02-16 12:56:33
Позор просто.Пусть засунут этот 21 рубль себе в очече.
Водитель
2020-02-16 12:45:43
В умной стране нет этих глупых компенсаций, просто хорошие пенсии и простых людей и у людей с ограниченными возможностями...
У нас, насоздавали всяких ненужных структур, чтобы "рабочие места" были, напридумали разных копеечных льгот и ходит народ , унижаясь перед кучкой мелких "клерков"...идиотизм!!!???
кир
2020-02-16 12:01:42
Принять мужественное решение. Просто отменить индексацию и пусть живут по-старому.
ПлачУ и ПлАчу
2020-02-16 12:24:41
кир, садись: 2. Правильный ответ: выгнать Соколову и найти умного человека, работающего на благо общества, и особенно его заслуженных представителей.
ни фига себе
2020-02-16 12:44:10
…….садись : кол ( 1 ) , Правильный ответ: выгнать Парфенчикова и Ко и найти умного человека, работающего на благо общества, и особенно его заслуженных представителей.
тетка
2020-02-16 12:16:50
кир, не надо злить людей, это не благородно, тем более, я уверена, что на самом деле вы так не думаете, но зачем-то хотите казаться вредным.
кир
2020-02-16 22:30:20
тетка, :)
Mike
2020-02-16 20:47:16
тетка, дело в том, что когда кир пишет тут всякую ахинею, он вообще не думает. С этим у него напряг. Отрабатывает свой хлеб на этом сайте-вот и весь ответ. Лишь бы в пику всем вякнуть. Сам старый хрыч, а все на пенсионеров тянет.
кир
2020-02-16 22:29:57
Mike, моя тематика чуть шире твоей. В этом вся суть. Заметь, не я, а ты вылезаешь из-за печки , злобно рыча.
И для всех. Мне тут интересно, с вами интересно и многим делюсь. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.