РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Почетный гражданин Карелии пожаловался депутатам на проблемы с ремонтом в "ветеранском" доме
03 ноября 2018, 15:19 Общество
Поделиться

Почетному гражданину Карелии, ветерану войны Василию Петровичу Репникову от лица всех жильцов пришлось обращаться в Петросовет, чтобы решить многочисленные проблемы "ветеранского" дома на улице Мурманской в Петрозаводске.

Как рассказали в Петросовете, за помощью к депутатскому корпусу по просьбе жильцов дома обратился один из квартиросъемщиков - ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Карелии Василий Петрович Репников. По его словам, в доме были проблемы со стояками горячего и холодного водоснабжения, требовали косметического ремонта помещения подъездов: перила расшатались, стены нуждались в покраске, кровля в некоторых местах подтекала. 

К решению вопроса ветерана подключился депутат Петросовета Дмитрий Данильев, который выехал на место и провел переговоры с коммунальщиками.

Выяснилось, что в управляющей компании "Гарантия+", занимающейся обслуживанием дома, все эти проблемы известны и компания уже приступила к работам по их устранению. На сегодняшний день заменены стояки холодного и горячего водоснабжения, в том числе в квартире Василия Петровича, укреплены перила в подъезде. 

Впереди следующий этап ремонта: необходимо заменить последний проблемный стояк, в связи с конструктивной особенностью дома проходящий на общей лестнице, после чего будет проведен косметический ремонт подъезда и, если потребуется, замена кровли. Директор УК "Гарантия+" Сергей Кочкарев заверил, что в настоящее время управляющая организация ожидает перечисления требуемых на эти цели средств из федерального фонда капремонта, и ориентировочно в декабре, после принятия решения жильцами на общем собрании собственников, работы продолжатся. 

"Мы со стороны депутатского корпуса проконтролируем работу управляющей компании, чтобы все обещания руководителя организации были выполнены качественно и в срок. В феврале – марте 2019 года мы сюда обязательно вернемся и убедимся, что все запланированное сделано в полном объеме. На этапе ремонта также продолжим поддерживать личный контакт с Василием Петровичем Репниковым, при необходимости будем оперативно реагировать на все замечания, поступившие от него»,- подчеркнул депутат, руководитель Центра общественного контроля НП "ЖКХ Контроль" Дмитрий Данильев.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение