Почти двести человек из Карелии выписаны из медвытрезвителя с начала года

Новости. Общество
11:45, 27 Июня 2024
фото: © freepik / freepik.com

Новости партнеров

Цифру опубликовал Михаил Охлопков в профессиональный день нарколога.

Глава карельского Минздрава Михаил Охлопков поздравил наркологов Карелии с профессиональным праздником. Пост с поздравлением был опубликован на личной странице министра.

 Кроме поздравлений, Михаил Охлопков опубликовал и статистику того, насколько эффективно сработали карельские наркологи в прошлом году.

С начала года в медвытрезвитель Петрозаводска обратились 335 человек (в прошлом году за этот же период – 365 человек).

Из них 282 – мужчины. Самому молодому мужчине – 18 лет, самому возрастному – 72 года. Среди женщин самой молодой оказалась 22-летняя, самой возрастной – 63-летняя петрозаводчанка.

189 человек обратились самостоятельно, а 144 доставлены сотрудниками полиции.

 «Выписаны домой 189 человек, госпитализированы в Республиканский наркологический диспансер 124 человека, в другую медорганизацию – 14 человек. Один – доставлен в камеру административного задержания», - заявил Михаил Охлопков.

 Также глава Минздрава добавил, что с постояльцами вытрезвителя сотрудники наркодиспансера проводят мотивационную работу на включение в профилактические, лечебно-реабилитационные программы, предлагают помощь в виде психологического сопровождения. И вот результат. 37% от всех поступивших в вытрезвитель согласились на госпитализацию после мотивационного консультирования. Кстати, более 50% из них уже имеют наркологический диагноз.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение