Новости. Экономика
09:20, 23 Мая 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

Представители бизнеса выступили против включения времени сотрудников на дорогу в рабочий день

Загрузка...

Реализация подобной инициативы приведет к подорожанию товаров в стране.

Как пишет News.ru, председатель комитета по торговле "Деловой России" Алексей Федоров направил депутату Госдумы Виталию Милонову письмо с просьбой отозвать соответствующую инициативу.

По мнению Федорова, реализация подобной инициативы приведет к росту издержек на оплату труда сотрудников торговых организаций на 30%, а также к подорожанию товаров в стране. Также существует риск того, что сотрудники начнут искусственно растягивать время в дороге на работу.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2019-05-24 09:03:28
Бред, конечно. Кто-то 2 часа добирается, кто-то 5 минут.
Вот если внезапно вызвали на работу - то в этом случае, кажется правильным и необходимым оплатить ВРЕМЯ на дорогу и обратно.
кир
2019-05-23 12:10:57
Из соседних областей на работу в Москву в поезде рано утром ездили. Сам видел. Спали, сидя в вагоне, и ничего. Люди должны жить там, где работа есть и не надо трагедию делать из этого.
Мизантроп
2019-05-23 12:43:05
кир, "Люди должны жить там, где работа есть." Какого хрена тогда трагедию делаешь от безумно растущего северного города?
кир
2019-05-23 13:00:51
Мизантроп, где предвидишь работу, когда в маленьком северном городке разрушены почти все производства, а безумно растут небоскребы, которые строят пассионарии?
кир
2019-05-23 14:20:34
Мизантроп, не будет посёлков и языков с диалектами, которым искусственно создали письменность, тоже не будет. Закон природы. Не мы грохнули, а вы, поклоняясь немцам.
Мизантроп
2019-05-23 13:16:05
кир, Предвижу на первых этажах небоскребов в сетевых магазинах. В деревнях и поселках даже такой нет, вы все грохнули.
Серый
2019-05-23 12:39:46
кир, что за добровольное самобичевание? К вашему сведению в нашей стране люди живут там, где им средства позволяют. А инициатива очень хорошая, давно пора.
zanoza
2019-05-23 11:32:14
Бизнесу конечно никакие дополнительные расходы не нужны, да и не очень-то заботятся наши бизнесмены о тех кто на них работает и создаёт им прибыль. Сплошь и рядом нарушения трудового кодекса. Сверхурочные (причём не оплачиваемые) стали нормой, никаких бонусов и премий, да и условия труда из рук вон плохие, я уже не говорю о социально-бытовых условиях для работников. Работники для наших бизнесменов как негры на плантации.
Мизантроп
2019-05-23 12:45:49
zanoza, Ты вообще в курсе, что по современным понятиям именно бизнесмен ЗАРАБАТЫВАЕТ, а ты только на подаянии сидишь, от него получаешь? Молись на него! Будет у него всё хорошо, и тебе достанется. )))
zanoza
2019-05-23 13:27:36
Мизантроп, много он заработает без наёмных работников?
Серый
2019-05-23 12:41:47
zanoza, полностью согласен. Хотя попадаются исключения из правил. В прямой зависимости от жадности работодателя.
Leopol'd
2019-05-23 10:46:58
Очередные идеи за счет работодателей. Северные льготы, оплата проезда к месту отдыха, теперь еще и 12,5% доплата (1/8). Депутат это себе из бюджета по привычке возьмет, а где возьмет бизнес его не беспокоит. Он же предложил социальную инициативу...
Серый
2019-05-23 12:51:41
Leopol'd, не надо норму прибыли в 100 % устанавливать. На многие товары цены уже выше чем в Евросоюзе
Lana
2019-05-23 11:23:15
Leopol'd,

Респект!
Горожанин
2019-05-23 09:58:52
В условиях роста производительности труда (в значительной части - за счет его интенсификации) мы подходим к ситуации, когда человек физически не может эффективно работать весь 8 часовой рабочий день (который, к тому же с учетом дороги для многих составляет 11-12 часов). Наверное, представителям бизнеса надо подумать о сокращении рабочего дня - пусть этот час человек отдохнет дома, чем "нееффективно" проведет его на работе
German
2019-05-23 10:24:32
Горожанин, А зачем такой " неэффективный " нужен бизнесу ? Или там думаете работать не надо ? И почему бизнес должен нести убытки от этого работника .Бизнес это не социальное учреждение , тут работать надо . Сами то подумали , что написали ?
Горожанин
2019-05-23 15:03:02
German, бизнесу в первую очередь выгодно иметь хорошо отдохнувшего эффективного работника. а не досиживающего в изнеможении час до конца рабочего дня, или делающего ошибки! Физические возможности даже самого "эффективного" человека не безграничны. Западные буржуи давно это поняли ..
Серый
2019-05-25 19:12:24
Горожанин, все верно. Научные изыскания на эту тему были.
Lana
2019-05-23 11:23:43
German,

Респект!
German
2019-05-23 09:38:01
Один идиот-депутат что то ляпнет , потом всей страной обсуждает . Это как про инициативу 10 дневного отдыха без больничного после очередного запоя .
mobikk
2019-05-24 09:05:38
German,
кстати в соседней Финляндии вы легко возьмете больничный после удавшейся пьянки
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?