Преимущества приобретения квартиры в новостройках

Новости. Экономика
14:51, 10 Июля 2018

Новости партнеров

Как выбрать квартиру и что нужно знать при ее покупке.

Приобретение жилья - одно из самых серьезных решений в жизни каждого, поэтому и отнестись к этой процедуре нужно со всей ответственностью.

Прежде всего необходимо выбрать желаемый район, просмотреть его инфраструктуру, определиться с критериями, по которым должна подходить квартира (ценовой диапазон, метраж, количество комнат, планировка, этаж, выход на солнечную сторону и т.п.). Конечно же, юридическая сторона сделки купли-продажи и оформления права собственности на квартиру - одно из главнейших моментов, от которого зависит ваше спокойствие в будущем.

Ни для кого не секрет, что перед покупкой вторичного жилья огромное количество времени уходит на его проверку, так называемую “чистоту” квартиры. Будущий владелец обязан убедиться в том, что за квартирой не закреплены люди, имеющие права собственности (военнослужащие, дети, родственники, находящиеся в тюрьме или лечебных учреждениях и т.п.). Даже после смены собственника квартиры такая категория граждан может законно претендовать на проживание в ней. Кроме того, жилье не должно находиться под судебным арестом или являться предметом судебного спора. Нужно посетить паспортный стол, ЖЭК, полицию, поговорить с соседями, сделать выписки из домовой книги, проверить задолженности, получить письменные заявления и согласия родственников и членов семей продавца. Нюансов очень много, проверка должна быть серьезной. И даже она не дает 100% гарантии. 

Лучший выбор - покупка первичного жилья в новостройке. Это гарант “чистоты” квартиры с юридической стороны. В этом случае вы как покупатель являетесь первым собственником жилья, а значит защищены от судебных разбирательств и неожиданных визитов “законно претендующих на проживание” лиц. При покупке квартиры у застройщика вы можете выбрать варианты оплаты и, в случае отсутствия всей денежной суммы, можно расплачиваться по частям, воспользоваться материнским капиталом или оформить ипотеку. Кстати, цена “новостроечной” квартиры зачастую ниже, чем вторичное жилье. Обычно у застройщиков есть несколько планировок жилья одного ценового диапазона, так что есть возможность выбрать свой идеальный вариант, с чистовой отделкой или без. Во втором случае - вы можете с самого начала управлять процессом ремонта и воссоздать все ваши дизайнерские идеи. 

Единственное - убедитесь в честности и надежности застройщика. Изучите его историю, поговорите с людьми, уже купившими у него квартиры.

Древлянка-8 - это новый жилой комплекс с уже проверенным застройщиком: в районе живут более 4 тысяч человек. Продуманная инфраструктура, благоустроенная территория, близость к природе, удобные планировки квартир, варианты оплаты при покупке и ответственная управляющая компания с вами по соседству. Все, что нужно - в одном районе! При консультации специалисты осветят все юридические аспекты и нюансы. 

Древлянка-8 ждет новых жильцов. Скоро вручат ключи новоселам дома №15. 

Торопитесь, осталось всего 135 квартир. Подробности - neo-city.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.