«Договариваться, а не устраивать скандалы»: производители молока о конфликте с молокозаводами Карелии

Новости. Общество
07:15, 11 Октября 2021
фото: © Егор Алеев / ТАСС

Новости партнеров

Олонецкий молочный комбинат готов уволить своих 70 работников, не дожидаясь переговоров с представителями органов власти и отказываясь от поставок молока.

Сельхозпроизводители Карелии, работающие сегодня с предприятиями Вологодской области, заявили, что по-прежнему готовы поставлять молоко на местные комбинаты.

«Идет шумиха: Олонецкий молочный комбинат погибает. С 1 октября мы повысили цены на молоко, а на заводе уже всех готовы уволить. Ребята, мы готовы к диалогу! Мы всегда шли и идем вам на встречу. Но почему мы должны начинать решать проблему с завода, „прослойки“, а не с деревни, совхоза, откуда идет молоко. В Карелии осталось всего 8 хозяйств, и все они на грани», — возмущен бывший директор совхоза «Искра», который сегодня находится в стадии реорганизации, Юрий Бурцев.

Подробнее об этом конфликте читайте в статье «Молокозаводы Карелии ведут свою игру?»

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Русский
2021-10-11 16:19:42
Размер зарплаты рабочих комбината является коммерческой тайной и не обсуждается в пятничных видеоотчетах.
.........
2021-10-11 15:54:21
Как они готовы уволить 70 работников ? Что за чушь написана , работники не лохи же , свои права тоже знают .
NEZITIC
2021-10-11 15:39:20
результат работы Гали и Васи, 2 серия. В ПТЗ за два года такие же "успехи". Голосуйте дальше за яблоко, они все пустят под откос
Бабенка
2021-10-11 13:45:18
Местечковой либеральной тусовке больше не интересен сандермох, дмитриев, немцов и прочие права человеков. У них партийный кошелек трещит по швам.
Off
2021-10-11 14:27:42
Бабенка, мужик. ЛДПР системная партия и получает деньги от государства. Это ты голытьба на подсосе :)
Русский
2021-10-11 13:34:18
Офф истерит в интернете, что евонная кошка осталась без олонецкого молока :)
Leopol'd
2021-10-11 13:29:02
Надо же, как редакционные тролли занервничали. Под всеми никами отметились. Наверное и на общественные слушания бегают, планы правительства и мэрии прикрыть. Здесь вряд ли платят достаточно.
.........
2021-10-11 13:47:53
Leopol'd, сговорились лабиновские тролли???
Русский
2021-10-11 13:36:24
Leopol'd,/сашка, трудящиеся выбрали не ваш гнилой фрукт. Не истери.
Не тупой
2021-10-11 11:58:44
Набрал в интернете : " Завещание Даласа", прослушал и почитал, две минуты всего потратил,но вывод однозначный....надо же так всё предвидеть!?!?!
комба
2021-10-11 12:31:57
Не тупой, а у нас ильич всё предвидел и завещал. Не расхлебались до сих пор. А люди купились на халяву.
комба
2021-10-11 11:56:56
Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня!©
однозначно
2021-10-11 11:31:34
Рабочие сказали, что пятничными видеоотчетами она не отделается..
NEZITIC
2021-10-11 10:34:40
Заголовок: "...Галина Ширшина: пообещала восстановить объемы производства молока..," - будет себя доить, Слабунову, Явлинского и Гнездилова?
Off
2021-10-11 10:56:26
NEZITIC, губера , министров с чиновниками ...они упитанные и взращенные на экологически чистой пище :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:10
Капитал
Государственные совхозы Карелии объяснили рост цен, а молокозаводы оценили риск дефицита молочной продукции в магазинах.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.