Прокуратура Карелии проверила исполнение контрактов, заключенных для строительства объектов по федеральной программе подготовки к 100-летию республики, и увидела предпосылки к срыву ряда проектов.
Об этом говорится в официальном сообщении о результатах проверок расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий, предусмотренных национальными проектами, федеральной целевой программой "Развитие Республики Карелия до 2020 года".
"Как показали проверки, проведенные органами прокуратуры республики в текущем году, по отдельным государственным и муниципальным контрактам, заключенными заказчиками в целях освоения указанных средств, имеют место факты ненадлежащего их исполнения в части несоблюдения условий и сроков, что создает предпосылки к срыву реализации федеральной целевой программы", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание