890x80

Банкротство грозит сельхозпредприятию, считавшемуся одним из лучших в Карелии

Новости. Экономика
09:51, 23 Января 2020
фото: Виталий Голубев/ИА "Республика"
Загрузка...

Компания "Маяк", которая занимается молочным животноводством, накопила крупные долги по налогам и заработной плате и оказалась на грани банкротства.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов.

По его мнению, одной из причин ухудшения финансового состояния предприятия стало "неэффективное управление" и нежелание собственников вкладывать дополнительные инвестиции.

При этом собственники "выбрали тактику давления на власти Карелии", добавил министр.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-01-23 16:58:27
Где бабка Валя?
Сеня
2020-01-23 16:38:56
Где блогер Фукс? Почему молчит? Где яблочники? Где Ульянов?
Серж
2020-01-23 14:54:54
Ещё пряжинский голодомор не забыли и тут снова устроили бардак . Минсельхоз надо разгонять , а руководителя под суд отправлять за развал с.х в регионе .
бюджет
2020-01-23 14:09:16
Полтора с/х предприятия в Карелии, но Министерство не может организовать «нормальную» работу! Чем министерство вообще занимается?
новый
2020-01-23 12:44:51
Лабинов намного полезней Шандаловича. Кстати, хде Реут ?
User
2020-01-23 11:22:25
И еще одно предприятие подняли с колен. А впереди новые рывки, хапки, плевки...
zanoza
2020-01-23 10:49:45
"По словам министра, если дело дойдет до банкротства «Маяка», правительство готово будет рассмотреть возможность передачи предприятия в республиканскую собственность".
Из чего следует вывод, что власть Карелии заинтересована в продаже данного с/х предприятия. Такими темпами в Карелии скоро всё, что более -менее на плаву, будет распродано. Созидать не умеют, только продавать научились, потому регион и оказался на дне социально-экономического развития.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".