890x80

Штрафы за нарушение ПДД хотят привязать к стоимости автомобиля

Новости. Общество
09:01, 03 Марта 2020
фото: УГИБДД по Карелии
Загрузка...

Размер штрафов за нарушение правил дорожного движения следует рассчитывать по коэффициенту, который будет зависеть от стоимости автомобиля.

Об этом заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов.

 "Я считаю, что пока мы не пойдем по пути выработки некоего коэффициента по стоимости автомобиля, мы никогда не научимся делать эту дисциплинарную ответственность и ставить водителей на место. Не найдем мы ни одного алгоритма, потому что все должно привязываться к доходу человека. Поэтому я считаю, что за одно и то же правонарушение водитель Ferrari и водитель "Жигулей" должен быть наказан по-разному", - сказал депутат.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Николаи Кузин
2020-03-04 16:37:22
Ну хоть иногда у них появляются здравые мысли...
Алексей Флорика
2020-03-04 07:56:31
Сомневаюсь я в искренности данного решения, как всегда простой люд оббирать будут, а уроды на геликах и шикарных машинах как клали прибор на ПДД так и будут класть!
Беня
2020-03-03 13:56:14
Я бы на месте депутятла составил табличку, где поправочный коэффициент на штрафчик переопределялся бы от совокупности начальной стоимости ж*повозки и количества в ней лошадинских сил. В правом нижнем углу, в точке максимальных значений - высшая мера с приведением исполнение на месте. :)
zanoza
2020-03-03 13:31:25
Логично, тем более что нарушителей на дорогих авто гораздо больше ,нежели чем на дешёвых.
Горожанин
2020-03-03 12:42:03
Нормальное решение. К тому же если не нарушать на дорогой машине - сэкономить можно больше, чем на дешевой! Все должны быть довольны.
Влад
2020-03-03 12:21:07
Значит гайцы будут жить ещё лучше?
Изя
2020-03-03 13:12:58
Влад, Значительно , только большинство из них этого не увидят , их сократят ))
Саныч
2020-03-03 12:19:33
Нарушителям на "Запорожце" будут доплачивать.
Беня
2020-03-03 13:57:46
Саныч, запорожцы автоматом подорожают, так невидимая рука рынка все управит как надо. :)
Неравнодушный
2020-03-03 11:41:50
"Голодранцы" на дорогих машинах найдут, на ком отыграться. Пешком они ходить никогда не будут, здоровье уже не то.
mobikk
2020-03-03 11:10:24
Верное решение. Вот в соседней Финляндии штрафы за нарушение ПДД привязаны к уровню зарплаты. И нарушений мало. Тут - аналогичное предложение, потому как у нас серых зарплат больше и стоимость автомобиля показывает общий уровень дохода.
Андрей Дубенский
2020-03-03 10:37:00
Чудненько будет, правда? И на все стороны жизни эту практику распространим. Если на улице хулиганит бомж, это одно, а если в шляпе и очках? Потом хорошо бы так - за квартиру пенсионер не платит - одно отношение, а буржуин - другое. И так, может, лет чепез полста придем к ррреволюционной идее прогрессивного налога?
Вот ведь до чего додуматься можно! А ведь чинуша просто возмечтал нарубить бабла побольше, благо "запорожцев" уже не осталось...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Капитал
Генеральный директор туристической базы Карелии рассказал, как государство "помогает" бизнесу в условиях кризиса.