СМИ: Артур Парфенчиков одержал честную победу на выборах в Карелии

Новости. Политика
16:41, 11 Сентября 2017
Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков набрал на выборах главы региона 61,34% голосов и одержал честную победу, заявили политологи.

Как сообщает "Росбалт", по мнению политолога Евгения Минченко, "у Парфенчикова была одна из лучших избирательных кампаний — достойная и уважительная к оппонентам".

"Артур Парфенчиков до назначения врио был мало известен на своей малой Родине. Однако в кратчайшие сроки ему удалось рассказать жителям о себе за счет проведения кампании в стиле "от дома к дому", — отмечает в свою очередь политолог Андрей Тихонов.

"Результат Парфенчикова, в отличие от итогов под 90% в некоторых регионах, — очень хороший показатель, — считает политтехнолог Андрей Колядин. — С одной стороны, это означает, что в головах его избирателей нет завышенных ожиданий от его дальнейшей работы — соответственно, не наступит вероятного в иных случаях разочарования кандидатом. С другой стороны, это сигнал, что население ему доверяет, что он сумел наладить диалог с основными региональными элитами, в том числе с партией "Яблоко", позиции которой сильны в регионе, — а значит, он может в дальнейшем качественно работать, рассчитывать на поддержку".

"Парфенчикову удалось не только не разозлить оппозицию, но и сплотить вокруг себя региональную элиту", — соглашается Андрей Тихонов. По его мнению, "самый главный итог состоявшихся выборов — полное отсутствие каких-либо нарушений".

"У оппозиции не может быть никаких претензий к ходу и результату голосования. Это очень важно, поскольку Карелия традиционно является регионом с высокой протестной активностью и любые нарушения могли привести к массовым выступлениям", — считает Тихонов.

"В целом можно сказать, что Парфенчиков стал легитимным лидером региона, заручившись поддержкой во всех слоях общества. Теперь ему предстоит на практике реализовать свои предвыборные обещания", — резюмирует Андрей Тихонов.

Артур Парфенчиков ("Единая Россия") набрал на выборах 61,34% голосов. Результат Ирины Петеляевой ("Справедливая Россия") – 18,05%, Евгения Ульянова (КПРФ) – 12,13%, Евгения Беседного (ЛДПР) – 5,68%.

Явка на выборах составила 29,23%, то есть на выборы пришли 156 тыс. 376 челвоек.

Всего в списке избирателей было 534,9 тыс. человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2017-09-12 08:38:24
Самые гнилые и не легитимные выборы в карелии
Петрович
2017-09-12 07:34:36
Назовите хоть одного серьезного оппозиционера! Тараканов, Петиляева, Ульянов...!? Кого Артур не разозлил? Ну и сказанули! Ну, а Алиханова теперь выпустите? Или до президентских выборов будет сидеть!?
Омен Григорий Иосифовия
2017-09-12 01:12:26
В советские времена была поговорка на ТВ - руководители правительства и члены их семей. Она очень близка к итогам выборов. Каждый причастный проголосовал за свою партию. Естественно членов Едра больше, поэтому честная победа. Остальные жители судя по всему безмолвствовали оставшись без кандидата, так как любимые кошечки и собачки быть избранными и выбираться не могут...
эдуард3
2017-09-11 22:55:01
Обосновать можно все.

Меня певцом системы называют
Но мне до политолога расти не дорасти.
Так складно кубик рубика расставить
И так красиво залечить мозги.

Победа есть победа, мы не против
И рады, что порядок будет здесь.
Но утверждать , что оппозиция имеет силы
Совсем не знать, что яблочки давно упали все.

Да, на Карелию равняться регионам надо!
Народ давно здесь судит только по делам.
И явка низкая - здесь не укор, а опыт Края
Пройти лишь может тот, который сам из нас.

Давно, давно - Край наш забыт и брошен
К Столетию от Центра - (достойно) помощь не пришла!
На Губернатора теперь одна надежда
Что все расставит быстро по своим местам.

Кто прав покажет только время
Одно лишь ясно - честь всего одна.
Важны не деньги, растворившиеся после смерти
А только лишь достойные дела.




2017-09-11 21:58:37
"...Явка на выборах составила 29,23%,..."
по мне, так это провал... как можно при такой то явке заявлять про честную победу ????!!!!! мдаааааа, товарищи...... путину должно быть стыдно! приезжал, напылил, а толку 0
ненец
2017-09-11 20:44:44
Спасибо Столица! 17,93% легитимности.
suxela
2017-09-11 17:51:37
Бла-бла-бла-бла-бла-бла. Еще бы написал,что нечестную.
Артур
2017-09-11 17:47:31
Слышал в магазине как кто-то назвал выборы "мёртвыми",немножко неприятно даже стало....
grigorjev
2017-09-11 17:40:51
Честные выборы? Парфенчикова выдают как местного. Однако этот "местный" житель, на посту врио главы, "пальцем не шевельнул" (из обращения к Путину), чтобы поддержать самобытность. При том, что порушенные объекты самобытности были в Карелии задолго до того, как родные Парфенчикова появились в Карело-Финской ССР...
User
2017-09-11 17:12:51
Бу-га-га! Посмешили политологи не местные. Честная победа и ЖиВ - понятия не совместимые. Ни дебатов, ни программы, зато во всех региональных СМИ с утра до вечера исключительно один кандидат, то калитки печет, то форель ест, то хороводы с бабками водит. Это ведь никакой не административный ресурс, правда граждане политологи? А народ ему на столько доверяет, что даже на выборы не пошел. Про "удалось не разозлить оппозицию" - вообще перл! Как ее можно разозлить, если она вся сидит, кто не слинял?! В общем мнение этих политологов где-то на одном уровне с предсказаниями всяких каrтавых экспеrтов.
Leopol'd
2017-09-11 22:41:42
User, +1
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.