Новости. Экономика
09:42, 06 Ноября 2019
фото: pixabay.com / Pexels

Свинокомплекс-банкрот испортил статистику Минсельхозу Карелии

Загрузка...

Минсельхоз Карелии объяснил причину серьезного спада в производстве сельхозпродукции прекращением деятельности местного свинокомплекса.

Ранее Карелиястат зафиксировал сокращение производства сельхозпродукции в Карелии на 8,2% за девять месяцев. При этом поголовье крупного рогатого скота уменьшилось на 2,3%, свиней - на 39,4%.

В Минсельхозе региона сообщили, что спад в производстве произошел из-за прекращения деятельности ЗАО "Свинокомплекс "Кондопожский". Расположенное в поселке Березовка предприятие признано банкротом, там идут конкурсные процедуры, пояснили в министерстве. Свинокомплекс находится в стадии ликвидации с апреля 2018 года, но до ноября минувшего года компания еще производила продукцию.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-11-06 15:35:14
Статистике Минсельхзоза подложили свинью :)
Гриша
2019-11-06 15:45:31
zanoza, Почему то в этом случае больше жалко свинью .
zanoza
2019-11-06 16:32:04
Гриша, так хрюшки не врут, вот их и жалко :)
Leopol'd
2019-11-06 10:30:16
Как я понимаю из статистики, в Республике Карелия было два крупных комплекса, один из которых обанкротился.
Очень на старый анекдот про китайскую армию 70х. ... с авиацией плохо, у летчика понос...
Гриша
2019-11-06 10:09:04
Может наоборот . Минсельхоз , как обычно , загубил свинокомплекс , как и зверьков , и коров в Пряже ??? И зачем этот минсельхоз вообще то нужен , кроме чинуш , в нём работающих ??????????????
Leopol'd
2019-11-06 10:32:08
Гриша, закроете минсельхоз, падение будет на 100%, вместо 39! :-)
Гриша
2019-11-06 10:55:53
Leopol'd,
А есть ещё чему падать в нашем богом забытом краю ??? Если уже с Тувой и Алтаем " близнецы-братья " по развитию . И это приграничный то регион , Европа можно сказать , а можно и не говорить .
"гуляй россия и плачь европа , а у нас самая красивая опа".
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.01.2020 15:12
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.

Опрос

Как вы относитесь к зимнему ремонту дорог?