Установкой стелы "Город воинской славы" в Петрозаводске займется фирма из Санкт-Петербурга

Новости. Экономика
12:56, 05 Марта 2020
фото: petrozavodsk-mo.ru

Новости партнеров

Управляющая компания "Возрождение Торговый дом" оказалась единственным участником торгов.

Аукцион по выбору подрядчика на установку в Петрозаводске стелы "Город воинской славы" признан несостоявшимся. На участие в торгах была подана всего одна заявка – от ООО "Управляющая компания "Возрождение Торговый дом" из Санкт-Петербурга. С ней и будет заключен контракт на изготовление памятника, его установку и благоустройство прилегающей территории.

Как сообщалось ранее, заказчиком этих работ выступило муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Петроснаб". Стоимость контракта оценивается почти в 83 миллиона рублей.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО "УК "Возрождение ТД" занимается строительными работами, монтажом сборных конструкций, а также торговлей – от стройматериалов до сувениров и похоронных принадлежностей. Уставный капитал компании составляет 500 тысяч рублей.   

Согласно конкурсной документации, работы по возведению мемориального комплекса воинской славы должны быть закончены не позднее 20 августа. Гарантия на стелу определена в 5 лет.

Напомним, мемориальный комплекс воинской славы администрация Петрозаводска решила разместить на площади Кирова – на месте Аллеи городов-побратимов и памятного знака "Дерево дружбы". Против этого решения выступили многие карельские архитекторы, деятели культуры и простые горожане, однако в мэрии не отказались от своих планов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей